Anglepoise Type 80 da tavolo, rosé Anglepoise

Anglepoise Type 80 Lampada Da Tavolo Rosa

offerte usate a partire da

Anglepoise Type 80 da tavolo, rosé Anglepoise

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
268,90 €
Spedizione gratuita

Anglepoise Type 80 Lampada Da Tavolo Rosa

15-20 giorni lavorativi
269,00 €
Spedizione gratuita

Anglepoise Type 80™ lampada da tavolo, E27, 32920, Type 80™ [Lampade per Interni > Lampade da Tavolo]

circa 1-2 settimane
283,65 €
Spedizione da 9,91 €

Prodotti simili

Anglepoise Type 80 Lampadario Nero Opaco
113,62 €
3 prezzi
reuter.com (IT)
Spedizione da 9,91 €
Anglepoise Lampada da parete Type 80 W1 E27 nero opaco
172,00 €
3 prezzi
andlight.it
Spedizione gratuita
Anglepoise Type 80 Lampada da parete, grigio
163,94 €
3 prezzi
reuter.com (IT)
Spedizione da 9,91 €
Anglepoise Type 80 Lampada da parete, verde - con spina
185,79 €
3 prezzi
reuter.com (IT)
Spedizione da 9,91 €
Anglepoise Type 80 Lampada Da Tavolo Verde
223,00 €
3 prezzi
andlight.it
Spedizione gratuita
Anglepoise Type 80 da tavolo, rosé Anglepoise

Offerta più conveniente

Interpretazione moderna di un classico: lampada da scrivania Type 80 di Klassik La lampada da scrivania Type 80 è una delle creazioni più recenti del designer Sirene Kenneth Grange, che dal 2003 è capo designer di Anglepoise, produttore di illuminazione noto per le sue lampade di design funzionali, in particolare lampade da scrivania tecnicamente sofisticate. Mentre alcuni dei classici di questo produttore sono in produzione da ben 80 anni e non sono cambiati in termini di design e funzionalità, Type 80 è un'interpretazione moderna dei classici collaudati. Come per i classici, questo modello moderno di Anglepoise punta alla massima flessibilità e stabilità allo stesso tempo. I due snodi di Type 80 consentono di regolare il cono di luce nella posizione desiderata, in modo da poter lavorare alla scrivania o leggere a letto. La particolarità di questo apparecchio, per il resto concepito in modo semplice, è la sottile uscita di luce a tutto tondo nel paralume, che, oltre all'illuminazione
268,90 €
3-5 giorni lavorativi
lampade.it