Applique Anglepoise Type 75 con Cavo Nero Corvino

Anglepoise Type 75 Lampada da parete, nero - con spina

offerte usate a partire da

Applique Anglepoise Type 75 con Cavo Nero Corvino

Prezzo totale più basso
15-20 giorni lavorativi
117,00 €
Spedizione gratuita

Anglepoise Type 75™ lampada a parete con cavo, E27, 33008, Type 75™ [Lampade per Interni > Lampade a Parete]

circa 1-2 settimane
120,99 €
Spedizione da 9,91 €

Anglepoise Type 75 applique con spina nera Anglepoise

12-16 giorni lavorativi
142,33 €
Spedizione da 7,90 €

Prodotti simili

Anglepoise Type 75 Margaret Howell Lampada da scrivania, Sienna
212,74 €
3 prezzi
reuter.com (IT)
Spedizione da 9,91 €
Anglepoise Type 75 Margaret Howell Lampada da terra, Sienna
278,00 €
2 prezzi
andlight.it
Spedizione gratuita
Anglepoise Type 75 Mini Applique Bianco Alpino
95,00 €
2 prezzi
andlight.it
Spedizione gratuita
Anglepoise Type 75 Mini Applique Blu di Sassonia Edizione Margaret Howell
95,00 €
3 prezzi
andlight.it
Spedizione gratuita
Applique Anglepoise Type 75 con Cavo Nero Corvino

Offerta più conveniente

La Anglepoise è nota per la sua espressione industriale altamente riconoscibile. Le lampade di Anglepoise sono caratterizzate da altissima qualità e grande funzionalità. Soprattutto la molla unica consente di posizionare facilmente e tranquillamente la lampada esattamente nella posizione desiderata. La storia di Anglepoise inizia nel 1932, quando George Carwardine inventa la molla utilizzata sulle lampade Anglepoise e inizia a venderle. Le vendite decollano rapidamente e per questo cerca aiuto da Herbert Terry e dai suoi figli. Nel 1933, Herbert Terry e i figli ottengono da George Carwadine la licenza per produrre la lampada, accordo che dura ancora oggi. Anglepoise ha sviluppato nuovi design nel corso del tempo, ma la versione originale è ancora la più conosciuta delle lampade Anglepoise - The Original 1227™. Nel 2015 , Anglepoise ha sviluppato la lampada The Original 1227™ Mini. Questa versione è due terzi delle dimensioni originali e rende quindi la lampada una versione più autentic
117,00 €
15-20 giorni lavorativi
andlight.it