Relaxdays Angelo decorativo da giardino in piedi

Angioletto decorativo da giardino Statua angelo custode Scultura commemorativa

Relaxdays Angelo decorativo da giardino in piedi

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
57,59 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Statuetta Angelo Custode in Piedi, Statua Commemorativa Resistente al Gelo, per Giardino, Poliresina, Crema

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Statuetta Angelo Custode in Piedi, Statua Commemorativa Resistente al Gelo, per Giardino, Poliresina, Crema

Disponibilità immediata
59,99 €
Spedizione gratuita

Angioletto decorativo da giardino Statua angelo custode Scultura commemorativa

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,99 €
EUR 59,99 / Unità
Spedizione gratuita

Relaxdays Statuetta Angelo Custode in Piedi, Statua Commemorativa Resistente al Gelo, per Giardino, Poliresina, Crema

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
88,16 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

WJDYMX Quadro decorativo da parete su tela con illustrazione di un angioletto con rose blu e cristiano, decorazione moderna per la camera da letto, 50 x 75 cm
24,30 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,00 €
orenm Set 2 Statuette Angeli in Resina, Angioletto Decorativo Piccolo 4 pollici, Statue Cherubini con Ali per Casa Giardino Mensola Comodino Camino, Decorazione Angelo Bambino, Bianco
23,96 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Angioletto decorativo da giardino Statua angelo custode Scultura commemorativa
59,99 €
EUR 59,99 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
orenm Set 2 Statuette Angeli in Resina, Angioletto Decorativo Piccolo 4 pollici, Statue Cherubini con Ali per Casa Giardino Mensola Comodino Camino, Decorazione Angelo Bambino, Bianco
37,59 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Angioletto decorativo da giardino Statua commemorativa Scultura funeraria
22,99 €
EUR 22,99 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Angelo decorativo da giardino in piedi

Offerta più conveniente

L'angelo rappresenta il legame tra le persone sulla terra e in cielo. Esprimi il tuo amore e il legame con una persona cara con questo angelo custode. Posto come ornamento sulla tomba del defunto, l'angelo del lutto offre conforto e fiducia. L'angelo commemorativo, con la sua lunga veste e la posizione eretta veglia sulla tomba. La resina sintetica, resistente alle intemperie e al gelo, rende l'angelo funebre un compagno duraturo nel cimitero. Angelo decorativo da giardino in dettaglio - Dimensioni: HxLxP 46,5 x 23 x 14 cm ca. - Base di appoggio LxP: 15 x 11 cm ca. - Peso: 2,3 kg ca. - Materiale: pietra artificiale - Colore: bianco-crema Angelo custode come confortante decorazione della tomba- L'angelo veglia sulla tomba del defunto- L'angelo in lutto è un messaggero tra questo mondo e l'aldilà- Donna angelo in piedi con lunga veste- Materiale resistente ai raggi UV e al gelo per una lunga durata di vita- Ideale anche come figura decorativa per il giardino e il balcone Contenuto della
57,59 €
3-5 giorni
relaxdays.it