Fitomedical Angelica Eis Preparato 01 60 ml

ANGELICA EIS PREPARATO 01 60ML

offerte usate a partire da

Fitomedical Angelica Eis Preparato 01 60 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
14,30 €
Spedizione da 5,00 €

Fitomedical ANGELICA DIGESTIONE ESTRATTO INTEGRALE SINERGICO 60 ML PREPARATO 1

Consegna in 24-48 ore
15,89 €
Spedizione da 4,90 €

Angelica Eis Preparato 01 60ml

1-3 giorni
16,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Fitomedical Snc Di Moretti G. Angelica Eis Preparato 01 60ml
18,81 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
Fitomedical Angelica Eis Preparato 01 60 ml

Offerta più conveniente

DigestioneAngelica EIS Descrizione Integratore alimentare liquido a base di piante. Soluzione idroalcolica composta, contiene Angelica, Melissa e Genziana che agiscono favorevolmente sulla funzionalità digestiva. Nelle formulazioni di ogni estratto integrale sinergico, si associano piante della tradizione erboristica occidentale ad altre delle culture extra-europee, con proprietà fra loro complementari, ciascuna utilizzata nella forma estrattiva che meglio ne valorizza l'attività salutistica: tinture madri, estratti secchi e oli essenziali. Ingredienti Soluzioni idroalcoliche da pianta fresca di: angelica (Angelica archangelica L.) radici 40%, melissa (Melissa officinalis L.) parti aeree con fiori, genziana (Gentiana lutea L.) radici e rizomi; soluzione idroalcolica (D/E 1:1) liquirizia (Glycyrrhiza glabra L.) radici; aromatizzanti: oli essenziali di menta (Mentha x piperita L.) foglie, finocchio (Foeniculum vulgare Mill.) frutti, zenzero (Zingiber officinale Rosc.) rizomi. Caratterist
14,30 €
2-3 giorni
farmasave.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.