Angel Schlesser Pirouette Eau de Toilette (donna) 50 ml

Angel Schlesser Pirouette Eau de Toilette da donna 50 ml

offerte usate a partire da

Angel Schlesser Pirouette Eau de Toilette (donna) 50 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,99 €
Spedizione da 5,50 €

Angel Schlesser Pirouette Eau de Toilette donna 50 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,99 €
219,80 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Angel Schlesser Pirouette Eau De Toilette Spray 50ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
11,00 €
Spedizione da 7,50 €

Angel Schlesser Pirouette Eau De Toilette Spray 50ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
19,22 €
Spedizione da 7,50 €

Angel Schlesser Pirouette Eau De Toilette Spray 0,05 l

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
20,53 €
Spedizione da 4,95 €

Angel Schlesser Pirouette Eau de Toilette (donna) 50 ml

Offerta più conveniente

Pirouette di Angel Schlesser è una fragranza floreale-fruttata da donna lanciata nel 2012. Questo profumo è la scelta ideale per chi cerca una fragranza elegante e sofisticata con un ricco carattere fruttato e floreale. Pirouette vi avvolge in un aroma accattivante e gioioso che lascerà un'impressione indimenticabile. La composizione del profumo è accuratamente bilanciata e pensata nei minimi dettagli. Gli ingredienti principali sono rosa, ribes nero, prugna e bergamotto, che formano un'introduzione fresca e fruttata. Le note centrali sono baccello di cacao, iris, orchidea, fresia, mughetto e gelsomino, che apportano un ricco strato floreale. Le note di fondo sono costituite da muschio bianco, vaniglia, patchouli, cedro e ambra grigia, che aggiungono profondità, calore e sensualità alla fragranza. Questo profumo è la scelta perfetta per essere indossato tutti i giorni e per le occasioni speciali in cui si vuole apparire freschi ed eleganti. Lasciatevi trasportare dal suo profumo comple
10,99 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it