SW-Motech Anello Serbatoio Pro BMW F 700/800 GS 08-

Anello serbatoio SW-Motech PRO - Nero. BMW F 650/700/800 GS. Senza viti., nero

Anello Serbatoio Sw-Motech Borse PRO TRT.00.787.20100/B

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
55,00 €
Spedizione da 5,99 €

SW-Motech Anello Serbatoio Pro BMW F 700/800 GS 08-

Prezzo più basso
2-4 giorni
55,00 €
Spedizione da 7,99 €

Anello serbatoio SW-Motech PRO - Nero. BMW F 650/700/800 GS. Senza viti., nero

Prezzo più basso
5 - 7 giorni
55,00 €
Spedizione da 7,99 €

SW-Motech Pro, anello del serbatoio male Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
55,00 €
Spedizione da 10,40 €

Anello serbatoio Pro Nero Sw-motech Bmw F 700-800-650 TRT.00.787.20100/B

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
61,46 €
Spedizione da 9,15 €

BMW F 800 GS 2008-2012 SW Motech PRO Anello Del Serbatoio

Spedizione entro 9 - 23 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
76,75 €
Spedizione da 40,72 €

BMW F 800 GS ABS 2008-2019 SW Motech PRO Anello Serbatoio

Spedizione entro 11 - 25 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
76,75 €
Spedizione da 40,78 €

BMW F 650 GS ABS (800CC) 2008-2012 SW Motech PRO Anello Del Serbatoio

76,75 €
Spedizione da 40,78 €

BMW F 700 GS ABS 2013-2017 SW Motech PRO Anello Del Serbatoio

76,75 €
Spedizione da 40,78 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Sw-motech Anello Del Serbatoio Del Carburante Pro Voge 650 Dsx 22
30,00 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
Sw-motech Anello Del Serbatoio Del Carburante Pro Trt.00.787.20400/b
Spedizione da 7,99 €
Anello serbatoio SW-Motech PRO - Nero. Modelli Honda. Per serbatoio con 5 viti., nero
30,00 €
24 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,00 €
SW-Motech Anello Serbatoio Pro BMW F 700/800 GS 08-

Offerta più conveniente

Oltre alla borsa per serbatoio, nel campo dei bagagli da moto il montaggio con anello per serbatoio è un'invenzione pratica. Non serve armeggiare con cinghie o magneti per montare o rimuovere la borsa. Basta farla scattare in posizione o estrarla. E il gioco è fatto. La borsa viene collegata o staccata in sicurezza. Tutto funziona anche meglio con l'anello per serbatoio *PRO* brevettato specifico per vari modelli. E senza danneggiare la vernice perché la borsa non poggia sul serbatoio. L'*anello per serbatoio Pro* di SW-Motech è realizzato in plastica rinforzata con fibra di vetro e alluminio. L'anello è inoltre dotato di un ausilio di guida magnetico che semplifica notevolmente il posizionamento di una borsa per serbatoio della serie "Pro" di SW-Motech. Materiale: plastica rinforzata con fibra di vetro / alluminio L'anello di adattamento specifico per i vari modelli garantisce la forma ottimale e soluzioni personalizzate Montaggio semplice sul tappo del serbatoio Ausilio di guida magn
55,00 €
2-4 giorni
louis-moto.it