André Courrèges L'Empreinte Eau de Parfum (unisex) 50 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
35,44 €
Spedizione da 5,50 €

André Courreges L'Empreinte Eau de Parfum 50 ml

2-3 giorni
37,80 €
756,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Courrèges L'empreinte Eau de Parfum 50 ml

Disponibilità immediata
45,50 €
91.0 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

Courreges L'empreinte Eau de Parfum 50ml Unisex Perfume

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
57,05 €
Spedizione da 15,61 €

Courrèges L'empreinte Eau de Parfum 50 ml

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
57,13 €
Spedizione da 13,99 €

Courreges L'empreinte Eau de Parfum 50ml Unisex Fragrance

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
57,30 €
Spedizione da 12,99 €

Courreges L`empreinte Eau De Parfum 50ml

24-48 ore
57,92 €
Spedizione gratuita

Courrèges L'empreinte Eau de Parfum 50 ml

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
59,05 €
Spedizione gratuita

Courrèges L'empreinte Eau de Parfum Unisex 50 ml

1-4 giorni lavorativi
59,43 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
André Courrèges L'Empreinte Eau de Parfum (unisex) 50 ml

Offerta più conveniente

Il profumo André Courrèges L'Empreinte è una fragranza chypre moderna ed elegante per donna e uomo, lanciata nel 2021. Questa composizione minimalista ma distintiva è stata creata dal profumiere Nicolas Beaulieu, che lavora con linee pulite e un'armonia senza tempo di tre ingredienti chiave. In apertura si sviluppa un bergamotto fresco che conferisce alla fragranza un carattere frizzante e leggermente agrumato. Il cuore della fragranza è costituito da un intenso patchouli, che apporta profondità, terrosità e un'elegante firma chypre. Il fondo è moderno e sensuale grazie all'ambroxan, che fornisce una nota di lunga durata, pulita e leggermente legnosa. André Courrèges L'Empreinte è il profumo ideale per chi cerca una fragranza semplice ma sofisticata, con un'enfasi sull'eleganza moderna e uno stile senza tempo.
35,44 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

André Courrèges L'Empreinte Eau de Parfum (unisex) 30 ml
37,08 €
1373,33 EUR / l
2 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Eau de Parfum André Courreges L'Empreinte 50Ml (Eau De Parfum) Unisex
51,79 €
Vai al negozio
profumino.it
Spedizione da 2,90 €