Siria. Viaggio nel cuore del Medio Oriente

Anania Alfonso V. – Siria. Viaggio nel cuore del Medio Oriente – Polaris

offerte usate a partire da

Siria. Viaggio nel cuore del Medio Oriente

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
22,50 €
Spedizione da 2,70 €

Siria. Viaggio nel cuore del Medio Oriente

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
22,50 €
Spedizione da 2,80 €

Siria. Viaggio nel cuore del Medio Oriente

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
28,50 €
Spedizione da 2,70 €

Siria. Viaggio nel cuore del Medio Oriente

Disponibilità immediata
28,50 €
Spedizione da 4,95 €

Siria. Viaggio nel cuore del Medio Oriente

Disponibilità immediata
29,74 €
Spedizione da 3,70 €

Siria. Viaggio nel cuore del Medio Oriente [Hardcover] [Sep 17, 2009] Anania, Al

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,00 €
Spedizione da 4,99 €

Siria. Viaggio nel cuore del Medio Oriente - Anania Alfonso V., Carri Anto...

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,00 €
Spedizione da 5,69 €

Siria. Viaggio nel cuore del Medio Oriente

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
30,00 €
Spedizione da 6,59 €

Siria. Viaggio nel cuore del Medio Oriente - 2009 - Polaris

Spedizione entro 19 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,00 €
Spedizione da 7,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Il viaggio dell'eroe - Anania Alfonso V.
20,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,69 €
Siria. Viaggio nel cuore del Medio Oriente

Offerta più conveniente

Un viaggio in Siria è un viaggio agli albori della Storia: centro e incrocio di grandi civiltà, luogo di contatto e di confronto tra culture, territorio di opposizione e di confluenza tra oriente e occidente, la Siria è stata testimone della nascita, sviluppo e decadenza di civiltà risalenti agli inizi dei racconti biblici. Negli ultimi anni grazie a un seppur lento processo di pace avviato con Israele, allo svilupparsi di imprese private e al miglioramento delle infrastrutture di accoglienza, non solo i viaggi organizzati sono sempre più frequenti, ma la Siria si mostra un paese agevole anche per chi ama viaggiare in modo autonomo. Si può vagabondare in tranquillità per le vie cittadine in qualsiasi ora del giorno e della notte, i trasporti pubblici sono economici, frequenti e veloci, i cibi e le bevande sempre disponibili, ma soprattutto la gente è ospitale e sempre pronta a fornire informazioni e ad aiutare i turisti in difficoltà. Questa guida approfondisce sia le tematiche archeol
22,50 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it