Ananas fitocomplesso 50 opercoli

Ananas Fitocomplesso Totale 50 pz Compresse

Ananas fitocomplesso 50 opercoli

Prezzo più basso
24/72 ore
15,00 €
Spedizione da 6,00 €

Aboca Ananas Fitocomplesso Totale Integratore Drenante 50 Opercoli

2-3 giorni
19,65 €
Spedizione da 5,00 €

Aboca Ananas Fitocomplesso Totale 50 Opercoli - Integratore Drenante

1-2 days
19,76 €
Spedizione da 5,90 €

Ananas Fitocomplesso 50Opr

24/48 ore
19,98 €
Spedizione da 3,99 €

ANANAS 50 OPR ABOCA

1-3 giorni lavorativi
20,01 €
Spedizione da 5,80 €

Ananas Fitocomplesso Totale Per Drenaggio E Cellulite

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
20,03 €
Spedizione gratuita

Ananas fitocomplesso aboca 50 opercoli

1-3 giorni lavorativi
20,90 €
Spedizione da 4,95 €

Aboca Ananas Fitocomplesso Totale 50 pz Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
20,99 €
Spedizione da 3,99 €

Aboca ANANAS FITOCOMPLESSO 50 OPERCOLI

Consegna in 24-48 ore
21,29 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Aboca Ananas Fitocomplesso Totale Integratore Anticellulite, 50 Opercoli
16,45 €
12 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Ananas Fitocomplesso Totale 2x50 pz Compresse
39,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Aboca ANANAS - FITOCOMPLESSO TOTALE Drenante Anticellulite Pineapple 50x450mg
26,20 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
Ananas fitocomplesso 50 opercoli

Offerta più conveniente

ANANAS FITOCOMPLESSO TOTALE Descrizione Integratore alimentare utile per contrastare gli inestetismi della cellulite e per la fisiologica funzione drenante. Proprietà Il Fitocomplesso Totale di Ananas si ottiene dal gambo del frutto maturo di questa pianta tropicale. La sostanza funzionale presente è la bromelina, un complesso enzimatico proteolitico, ad azione drenante utile per contrastare gli inestetismi della cellulite. La rigorosa selezione della materia prima, i controlli di qualità specifici e le verifiche analitiche di laboratorio, durante l’intero processo produttivo, garantiscono la standardizzazione del prodotto e il rispetto delle caratteristiche originarie del fitocomplesso senza l’impiego di eccipienti chimici. IngredientiAnanas (Ananas sativus) gambo del frutto polvere, Gelatina. Caratteristiche nutrizionali Quantitativi per dose giornaliera minima consigliata4 opercoliAnanas gambo del frutto fitocomplesso totale titolato in bromelina attiva 12 unità FIP/100 mg1,42 g 170
15,00 €
24/72 ore
Astonfarma It