ANANAS BROMELINA DREN 200ML

Prezzo più basso
2-3 giorni
8,96 €
Spedizione da 5,00 €

Ananas Bromelina Dren Farmaderbe 200ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,06 €
Spedizione gratuita

Farmaderbe Ananas Bromelina Dren Integratore Alimentare, 200ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
10,15 €
Spedizione da 5,00 €

Farmaderbe ANANAS BROMELINA DREN 200 ML

Consegna in 24-48 ore
12,89 €
Spedizione da 4,90 €

ANANAS BROMELINA DREN 200ML

1-3 giorni lavorativi
13,05 €
Spedizione da 5,80 €

Ananas Bromelina Dren 200 ml Soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
15,39 €
Spedizione da 3,99 €

ANANAS BROMELINA DREN 200ML

24/48h
16,20 €
Spedizione da 4,90 €

ANANAS BROMELINA DREN 200ML

2-3 giorni lavorativi
18,00 €
Spedizione da 6,50 €

Prodotti simili

Equilibra® DREN ANANAS Inestetismi Della Cellulite 56 g Altro
7,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Cellulite dren donna 60 pastiglie Dr. giorgini
14,81 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Ananas Bromelina Dren 2x200 ml Soluzione orale
28,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Equilibra Dren Ananas Zero Zuccheri, Integratore con Bromelina, Rutina, Drenaggio dei Liquidi, Pesantezza delle Gambe, Stimolo del Metabolismo, Funzionalità del Microcircolo, Gusto Ananas, 10 Stick
9,90 €
660.0 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
farmaderbe Ananas bromelina dren 200 ml
11,91 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
ANANAS BROMELINA DREN 200ML

Offerta più conveniente

Ananas Bromelina Dren Descrizione Integratore alimentare concentrato a base di bromelina estratta da ananas ad elevata attività enzimatica ed arricchito da SOD per contrastare i danni dello stress ossidativo. Favorisce il drenaggio dei liquidi corporei, sostiene la funzionalità del microcircolo e riduce gli inestetismi della cellulite, migliorando il tono e la compattezza della pelle. Inoltre, svolge una importante azione antinfiammatoria e, assunto dopo i pasti, favorisce la digestione anche in caso di pasti abbondanti. Proprietà -Ananas: costituito per il 90% da acqua, ma vi si trovano anche: zuccheri, olio essenziale, acidi organici (soprattutto ossalico, citrico e malico), vitamine A, B e C, aminoacidi, fibre e minerali (in particolare ferro, calcio, manganese e potassio). Nel frutto, ma in maggior misura nello stipite che lo sostiene, è concentrata la bromelina, un mix enzimatico di proteasi, fosfatasi, perossidasi, amilasi e cellulasi alla base di tutte le attività biologiche ric
8,96 €
2-3 giorni
farmasave.it