Analog 0 - 30V ADD-ON (Shelly Pill)

Prezzo totale più basso
1-2 giorni lavorativi
6,34 €
Spedizione da 6,90 €

Analog 0 - 30V ADD-ON (Shelly Pill)

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
6,34 €
Spedizione da 6,90 €

Shelly Analog 0-30 V Add-on per The Pill by Shelly

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,05 €
Spedizione da 3,99 €

Shelly Shelly_The_Pill_A030V Analog 0-30 V Add-on Adattatore

Spedizione entro 14 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,41 €
Spedizione da 6,99 €
Analog 0 - 30V ADD-ON (Shelly Pill)

Offerta più conveniente

L'Analog 0-30V Add-on è il modulo che espande l'intelligenza di "The Pill by Shelly" nel mondo della corrente continua. Se fino ad ora potevi solo accendere o spegnere dispositivi, con questo add-on puoi finalmente misurare. Si collega direttamente all'interfaccia di espansione di The Pill, trasformandolo in un multimetro Wi-Fi sempre attivo. Questo accessorio è indispensabile per due scenari principali. Il primo è il monitoraggio batterie: se hai un camper, una barca, un impianto fotovoltaico off-grid o un sistema di backup UPS, puoi controllare in tempo reale la tensione delle batterie (compatibile con sistemi 12V e 24V) e ricevere notifiche immediate se il voltaggio scende sotto una soglia critica, prevenendo danni costosi. Il secondo scenario è l'integrazione di sensori analogici. Molti sensori professionali (livello acqua, pressione, umidità del suolo, sensori di vento) comunicano tramite un segnale di tensione (es. 0-10V). Questo add-on legge quel segnale e permette a Shelly di i
6,34 €
1-2 giorni lavorativi
domodomo.store

Prodotti simili

SE-1800-30 30 V regolabile switching power supply 30 V 1800 W DC 0-30 V 30 V 60 A power supply AC-DC high power PSU 0-5 V analog signal control
319,46 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
200W Brushless DC Motor Controller 12-30V with Hall Sensor, PWM/Analog Speed Control, Sovracorrente, per Automazione Industriale
14,69 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Vikye DC Analog 85C1 Voltmetro di Corrente Tensione 2.5 Pannello Voltmetro Analogico di Tensione di Precisione per Esperimenti (Misurazione della Pressione 0-30V)
24,62 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Modulo Convertitore di Frequenza a Tensione 0-10 KHz a 0-10 V F/V Digital a Analog Board per Commutazione PLC e VFD Inverter
16,65 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Vikye DC Analog 85C1 Voltmetro di Corrente Tensione 2.5 Pannello Voltmetro Analogico di Tensione di Precisione per Esperimenti (Misurazione della Pressione 0-15V)
24,67 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €