Ampcare Oleogel Gel Antibatterico 30 ml

Ampcare Oleogel 30 ml

offerte usate a partire da

Ampcare Oleogel Gel Antibatterico 30 ml

Prezzo più basso
1-2 days
13,35 €
Spedizione da 5,90 €

AMPCARE OLEOGEL 30ML

1-3 giorni lavorativi
13,57 €
Spedizione da 5,80 €

Ampcare Oleogel Protezione Lesioni Cutanee da Infezioni 30ml

2-3 giorni
14,02 €
Spedizione da 5,00 €

Ampcare Cantabria Labs Difa Cooper Ampcare Oleogel 30 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
14,64 €
Spedizione da 4,90 €

Ampcare AMPCARE OLEOGEL 30 ML

Consegna in 24-48 ore
14,79 €
Spedizione da 4,90 €

AMPCARE OLEOGEL 30ML

2-3 giorni lavorativi
14,85 €
Spedizione da 6,50 €

Ampcare Oleogel Difese Cutanee 30 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
15,04 €
Spedizione gratuita

Cantabria Labs Ampcare - Oleogel Dispositivo Medico, 30ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
15,92 €
Spedizione da 5,00 €

AMPCARE OLEOGEL 30ML

2-4 giorni
16,24 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Cantabria Labs Ampcare - Oleogel Dispositivo Medico, 30ml
12,81 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Ampcare Oleogel Gel Antibatterico 30 ml

Offerta più conveniente

AMPCARE OLEOGEL - Descrizione Dispositivo medico di classe IIA per aiutare a prevenire le infezioni batteriche e controllare il microambiente delle parti lese. Distribuito sulla parte interessata, forma una pellicola protettiva che impedisce l'aggressione degli agenti esterni e previene le infezioni batteriche. Grazie al controllo del microambiente delle parti lese, Ampcare Oleogel può essere utilizzato nei casi di follicoliti, perionissi, impetigo, lesioni acneiche e mollusco contagioso. Modalità d'uso Detergere accuratamente l'epidermide prima dell'applicazione del prodotto, lavare bene le mani ed applicare in modo omogeneo la quantità necessaria a ricoprire la lesione. Ripetere l'applicazione più volte al giorno, secondo necessità. Composizione Acido ialuronico, perossido di idrogeno, glicina. Avvertenze Uso esterno. Ampcare Oleogel è controindicato nei pazienti con una storia di ipersensibilità ad uno qualsiasi dei componenti. In caso di contatto con gli occhi, risciacquare immedia
13,35 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT