AMOUAGE - Lineage - Eau de Parfum Unisex 100 ml

AMOUAGE Odyssey Lineage Eau de Parfum 100 ml

AMOUAGE - Lineage - Eau de Parfum Unisex 100 ml

Prezzo totale più basso
ca. 1-3 giorni lavorativi
365,00 €
Spedizione gratuita

Amouage Lineage Eau de Parfum unisex 100 ml

Prezzo più basso
Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
365,00 €
Spedizione da 5,50 €

Amouage Lineage by EAU de Parfum Spray 3.4 OZ

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
402,56 €
Spedizione gratuita

Amouage Lineage Uomo 100 ml - Eau di Profumo

3-5 giorni lavorativi
680,80 €
Spedizione gratuita

Amouage Lineage Eau de Parfum Unisex 100 ml

1-4 giorni lavorativi
680,80 €
Spedizione gratuita

Amouage Lineage by EAU de Parfum Spray 3.4 OZ

Disponibilità immediata
746,00 €
Spedizione gratuita
AMOUAGE - Lineage - Eau de Parfum Unisex 100 ml

Offerta più conveniente

Un canto di incenso salato, di calore minerale e di meditazioni estive, Lineage è il profumo del viaggio lontano da casa per avvicinarsi a se stessi.Una fragranza verde e speziata ispirata a un viaggio emozionante verso i tesori dell'Oriente. La composizione, unica nel suo genere, si apre con note fresche di zenzero, condite da un accenno di pepe peruviano, pepe di Szechuan e zafferano, a cui si aggiungono misteriosi aromi di incenso, mirra e fieno greco. L'esplosione olfattiva finale, tuttavia, è data da un'irresistibile combinazione di componenti di labdano, vetiver, benzoino e patchouli. La texture passa da resinosa a cremosa, frizzante ed effervescente, legnosa e balsamica.Note di testa: zenzero, pepe di Szechuan, pepe rosa, zafferano.Note di cuore: incenso, fieno greco, mirra.Note di fondo: incenso, mirra, vetiver, patchouli, cuore di benzoino, labdano (rosa citrina).
365,00 €
ca. 1-3 giorni lavorativi
niche-beauty.com (IT)