AMOUAGE - Interlude Man - Eau de Parfum Uomo 100 ml

AMOUAGE Iconic Interlude Man Eau de Parfum 100 ml

AMOUAGE - Interlude Man - Eau de Parfum Uomo 100 ml

Prezzo totale più basso
ca. 1-3 giorni lavorativi
365,00 €
Spedizione gratuita

Amouage Interlude Man 100ml - Eau de Parfum

consegna in 2-3 giorni lavorativi
370,00 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

AMOUAGE - Interlude Man 53 Extrait - Extrait de Parfum Uomo 100 ml
510,00 €
Vai al negozio
niche-beauty.com (IT)
Spedizione gratuita
AMOUAGE - Interlude Man - Eau de Parfum Uomo 100 ml

Offerta più conveniente

Interlude Man irradia mascolinità pura. Un'essenza che emana calma, sicurezza e comfort, profondità e calore. Dopo un'apertura speziata e fresca, un'esplosione di spezie pepate con origano croccante e bacche di pimento fruttate, seguite da un bergamotto delicato, la fragranza rivela una lussureggiante varietà di aromi nella nota di cuore - ambra pura, vaniglia, opoponax somalo e un pizzico di olibano. L'insieme morbido e speziato ha un effetto stimolante e calmante allo stesso tempo. Nel fondo, le resine si fondono con legni scuri e fumosi, un'affascinante miscela di oud, incenso e legno di sandalo. Il cuoio morbido si fonde armoniosamente, rivelando il lato pungente e distintivo dell'uomo. La fumosità si sovrappone al calore balsamico e gioca con la sensazione di comfort e fisicità. Duello incessante di spezie e balsami, Interlude Man è un magnifico esempio di armonia.Note di testa: bergamotto, origano, pimento.Note di cuore: ambra grigia, incenso, labdano (cisto), opoponax.Note di fo
365,00 €
ca. 1-3 giorni lavorativi
niche-beauty.com (IT)