Amewi AFX MD500E Zivil brushless 4 canali 325 mm elicottero 6G RTF rosso/argento RC telecomandato

Amewi Elicottero telecomandato AFX MD500E Civile Brushless 4 canali 325 mm 6G RTF Rosso/Argento

Amewi AFX MD500E Zivil brushless 4 canali 325 mm elicottero 6G RTF rosso/argento RC telecomandato

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
259,00 €
Spedizione gratuita

Amewi AFX MD500E Zivil Elicottero modello RtF

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
259,98 €
Spedizione gratuita

Amewi 25334 AFX MD500E Zivil Elicottero modello RtF

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
381,79 €
Spedizione da 8,99 €
Amewi AFX MD500E Zivil brushless 4 canali 325 mm elicottero 6G RTF rosso/argento RC telecomandato

Offerta più conveniente

Testa del rotore a 5 lame come l'originale: maggiore galleggiabilità e maggiore potenza sulle pale del rotore per un'esperienza di volo dinamica e potente Motore brushless principale e posteriore: per una maggiore potenza, una risposta più rapida dei motori e un funzionamento meno usura Avvio automatico e atterraggio automatico premendo un pulsante sul trasmettitore: con stabilizzazione e mantenimento automatico dell'altezza - quindi completamente compatibile con i principianti Molti componenti di scala inclusi nella confezione Grande batteria di volo LiPo da 7,4 V e 1200 mAh per lunghi tempi di volo fino a 15 minuti e blocco integrato per una vestibilità sicura nel modello e presa di ricarica integrata (USB-C)
259,00 €
Amazon.it