Amedial Plus 20 Bustine - Integratore Ossa e Cartilagini

Amedial Plus Glucosamina Collagene Integratore 20 Bustine

Amedial Plus 20 Bustine - Integratore Ossa e Cartilagini

Prezzo più basso
1-2 days
17,42 €
Spedizione da 5,90 €

Amedial Plus, Integratore Alimentare per il Benessere delle Atricolazioni, contribuisce a mantenere in Ossa e delle Cartilagini, 20 Bustine da 5mg da Sciogliere in Acqua

2-3 giorni
18,20 €
Spedizione da 5,00 €

Amedial plus 20 bustine 5 g

24/72 ore
18,83 €
Spedizione da 6,00 €

Amedial AMEDIAL PLUS 20 BUSTINE 5 G

Consegna in 24-48 ore
19,48 €
Spedizione da 4,90 €

Amedial Plus 20 Buste

24/48 ore
19,49 €
Spedizione da 3,99 €

Amedial Plus Integratore Alimentare 20 Bustine

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
19,53 €
Spedizione da 4,90 €

Alfasigma Amedial Plus Integratore Collagene Ossa e Cartilagini, 20 Bustine

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
19,67 €
Spedizione da 5,00 €

AMEDIAL PLUS 20BUST

2-3 giorni lavorativi
20,45 €
Spedizione da 6,50 €

Alfasigma Amedial Plus 20 Bustine 5 G

Dalle 19 alle 48 ore
22,40 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Amedial Plus 20 Bustine - Integratore Ossa e Cartilagini

Offerta più conveniente

Amedial Plus 20 Bustine - Integratore con MSM, glucosamina, condroitina e collagene - A cosa serve Amedial Plus - Amedial Plus è un integratore alimentare con metilsulfonilmetano (MSM), glucosamina, condroitina, collagene idrolizzato di tipo II, acido ialuronico, L - carnitina e vitamina C. È indicato quando l'apporto alimentare di questi nutrienti è ridotto o il fabbisogno risulta aumentato. - La vitamina C contribuisce alla normale formazione del collagene per la funzione di ossa e cartilagini. La formulazione combina inoltre componenti naturalmente presenti nei tessuti connettivi e articolari, senza sostituire la valutazione medica quando dolore, gonfiore o limitazione dei movimenti persistono. - Come assumere Amedial Plus - Sciogliere una bustina al giorno in circa 200 ml di acqua naturale, mescolare e bere la soluzione. In caso di sensibilità gastrica può essere preferibile l'assunzione dopo un pasto. - Componenti o Ingredienti di Amedial Plus - Metilsulfonilmetano (MSM); acidific
17,42 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

Integratore Alimentare Amedial Plus 20 Bustine con Glucosamina, Condroitina, Col
25,11 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,50 €
Amedial Plus 3x20x5 g Bustina
66,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Amedial Plus Integratore Alimentare per il Benessere delle Ossa
19,49 €
194.9 EUR/1.0 kg
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Alfasigma spa Alfasigma Amedial Plus integratore alimentare 20 Bustine
17,19 €
Vai al negozio
alpifarma.it
Spedizione da 4,99 €
alfasigma Amedial Plus 20 Bustine
18,77 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €