AMD Ryzen Threadripper PRO 7995WX processor 2.5 GHz 384 MB L3 Tray

AMD Ryzen ThreadRipper PRO 7995WX - 2,5 GHz - 96 Kerne - 192 Threads - 384MB Cache-Speicher - Socket sTR5 - OEM (100-000000884)

AMD Ryzen Threadripper PRO 7995WX processor 2.5 GHz 384 MB L3 Tray

Prezzo totale più basso
5 giorni lavorativi
12.091,57 €
Spedizione da 9,15 €

Processore AMD Ryzen Threadripper PRO 7995WX 2,5 GHz 384 MB L3 - Nouvo

PIXAMICI70 (70€ di sconto su acquisti a partire da 1600€)
9 giorni lavorativi
12.621,42 €
Spedizione da 4,99 €

AMD Processore Ryzen Threadripper PRO 7995WX 2,5 GHz 96 Core 384 MB L3

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
12.718,40 €
Spedizione gratuita

Processore AMD Ryzen Threadripper PRO 7995WX 96 Nuclei 2,5 GHz Base 5,1 GHz Turbo

>72h
13.360,01 €
Spedizione gratuita

AMD Ryzen ThreadRipper PRO 7995WX - 2,5 GHz - 96 Kerne - 192 Threads - 384MB Cache-Speicher - Socket sTR5 - OEM (100-000000884)

Disponibilità immediata
13.657,26 €
Spedizione da 11,06 €

AMD Ryzen ThreadRipper PRO 7995WX - 2,5 GHz - 96 Kerne - 192 Threads - 384MB Cache-Speicher - Socket sTR5 - OEM (100-000000884)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
15.396,49 €
Spedizione da 13,99 €
AMD Ryzen Threadripper PRO 7995WX processor 2.5 GHz 384 MB L3 Tray

Offerta più conveniente

12.091,57 €
5 giorni lavorativi
senetic.it

Scheda tecnica

Caratteristiche

Sistema operativo compatibile Windows 11 x64, RHEL x86 64-bit, Ubuntu x86 64-bit
Versione degli slot PCI Express 5.0
Segmento di mercato Desktop

Grafica

Scheda grafica integrata No
Adattatore di scheda grafica separato No
Scheda grafica dedicata Non disponibile
Modello scheda grafica integrata Non disponibile

Memoria

Canali di memoria Octa-channel
Tipologie di memoria supportati dal processore DDR5-SDRAM

Processore

Cache processore 384 MB
Litografia processore 5 nm
Famiglia processore AMD Ryzen Threadripper PRO
Frequenza base del processore 2,5 GHz
Modello del processore 7995WX
Generazione del processore AMD Ryzen Threadripper PRO 7000 WX-Series
Produttore processore AMD
Raffreddatore incluso No
Tipo di imballo Vassoio
Presa per processore Socket sTR5
Thermal Design Power (TDP) 350 W
Frequenza del processore turbo massima 5,1 GHz
Numero di core del processore 96
Numero di threads del processore 192
Tipo di cache del processore L3

Informazioni sul prodotto

In breve

• 64 core e 128 thread: Massima potenza multitasking.
• Frequenza fino a 5,1 GHz: Prestazioni elevate garantite.
• Formato TR4: Ottima compatibilità professionale.

Prodotti simili

AMD Ryzen Threadripper PRO 9965WX Boxed
2.921,05 €
13 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
AMD Ryzen Threadripper 7980X processore 3,2 GHz 256 MB L3 Scatola
4.182,64 €
17 prezzi
senetic.it
Spedizione da 9,15 €
AMD Ryzen Threadripper PRO 5965WX Tray
2.323,82 €
5 prezzi
senetic.it
Spedizione da 9,15 €
AMD Processore Ryzen Threadripper PRO 9985WX 3,2 GHz 256 MB L3 Vassoio
9.588,57 €
3 prezzi
senetic.it
Spedizione da 9,15 €
AMD Ryzen Threadripper PRO 9975WX
4.403,03 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita