AMAZONAS Adventure Moskito Hammock Thermo | Hängematte King-Size ultraleggera con protezione termica e zanzariera | 470g, fino a 150kg, perfetta per trekking e campeggio in ogni condizione atmosferica

Amazonas hammock adventure mosquito thermo verde/marrone

offerte usate a partire da

AMAZONAS Adventure Moskito Hammock Thermo | Hängematte King-Size ultraleggera con protezione termica e zanzariera | 470g, fino a 150kg, perfetta per trekking e campeggio in ogni condizione atmosferica

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
96,88 €
Spedizione gratuita

Adventure Mosquito Hammock Thermo - Amaca leggera con zanzariera grün

2-3 giorni lavorativi
102,92 €
Spedizione gratuita

Amazonas - Hängematte Moskito-Aventure Thermo - Amaca 2,75 x 1,4 m grigio/olivia/marrone

4 - 6 giorni lavorativi
109,43 €
Spedizione gratuita

AMAZONAS Adventure Moskito Hammock Thermo | Hängematte King-Size ultraleggera con protezione termica e zanzariera | 470g, fino a 150kg, perfetta per trekking e campeggio in ogni condizione atmosferica

Disponibilità immediata
109,82 €
Spedizione da 10,81 €

AMAZONAS Adventure Moskito Hammock Thermo | Hängematte King-Size ultraleggera con protezione termica e zanzariera | 470g, fino a 150kg, perfetta per trekking e campeggio in ogni condizione atmosferica

Disponibilità immediata
135,95 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Amazonas Adventure Hammock Verde 275 x 140 cm
48,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Amazonas Adventure Hammock Blu 275 x 140 cm
48,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Amazonas - Moskito-Traveller Forest - Amaca 275 x 140 cm grigio/marrone
72,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,00 €
Amazonas Adventure Hammock Arancione 275 x 140 cm
48,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
AMAZONAS Adventure Moskito Hammock Thermo | Hängematte King-Size ultraleggera con protezione termica e zanzariera | 470g, fino a 150kg, perfetta per trekking e campeggio in ogni condizione atmosferica

Offerta più conveniente

ULTRALEGGERA E ALTAMENTE RESISTENTE - La Adventure Moskito Hammock Thermo pesa solo 470g e supporta fino a 150kg, rendendola una delle amache più leggere e robuste sul mercato. Grazie al nylon ripstop traspirante 20D, è estremamente resistente e durevole, perfetta per il trekking e lunghi viaggi in campeggio PROTEZIONE TERMICA INTEGRATA PER LE NOTTI FREDDE - Con il pratico scomparto per materassini isolanti, l'amaca protegge efficacemente dal freddo proveniente dal basso. Che tu utilizzi un materassino da trekking sottile o uno più spesso, rimarrà fermo al suo posto, garantendo un sonno caldo e confortevole, ideale per le notti più fredde all'aperto. PROTEZIONE COMPLETA DAGLI INSETTI - Dotata di una zanzariera a maglia fine (155-230 mesh/cm²), l’amaca ti protegge da insetti fastidiosi come zanzare, zecche e formiche. Le barre distanziatrici brevettate creano più spazio all'interno, mentre le corde antigoccia incluse impediscono all'acqua piovana di scorrere lungo la rete. UTILIZZO FLESSIBILE PER DIVERSE ESIGENZE - Usa l'amaca con o senza zanzariera. Rimuovi le barre distanziatrici e capovolgi la superficie di riposo se non hai bisogno della rete. La ridgeline integrata offre un comodo punto di aggancio per piccoli oggetti come una torcia. AMAZONAS GMBH - Come produttore leader di amache, la nostra azienda dal 1995 garantisce la massima qualità e sostenibilità. Con una produzione propria in Brasile, Polonia e Cina, valorizziamo l’artigianato tradizionale e una produzione responsabile.
96,88 €
amazon-marketplace.it