AMAZONAS - Amaca Ultra-Leggera Moskito-Traveller Thermo XXL | Amaca ultraleggera con zanzariera. Amaca con scomparto per materassino isolante | Portata fino a 200 kg; Dimensioni 3,05 m x 1,60 m

Amaca Amazonas Mosquito Traveller Thermo XXL

offerte usate a partire da

AMAZONAS - Amaca Ultra-Leggera Moskito-Traveller Thermo XXL | Amaca ultraleggera con zanzariera. Amaca con scomparto per materassino isolante | Portata fino a 200 kg; Dimensioni 3,05 m x 1,60 m

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
98,42 €
Spedizione da 10,81 €

Moskito Traveller Thermo XXL grün

Prezzo totale più basso
2-3 giorni lavorativi
98,77 €
Spedizione gratuita

AMAZONAS - Amaca Ultra-Leggera Moskito-Traveller Thermo XXL | Amaca ultraleggera con zanzariera. Amaca con scomparto per materassino isolante | Portata fino a 200 kg; Dimensioni 3,05 m x 1,60 m

Disponibilità immediata
107,29 €
Spedizione da 5,90 €

Amazonas - Moskito-Traveller Thermo XXL - Amaca grigio

4 - 6 giorni lavorativi
109,20 €
Spedizione gratuita

AMAZONAS - Amaca Ultra-Leggera Moskito-Traveller Thermo XXL | Amaca ultraleggera con zanzariera. Amaca con scomparto per materassino isolante | Portata fino a 200 kg; Dimensioni 3,05 m x 1,60 m

Disponibilità immediata
124,25 €
Spedizione da 10,90 €

Prodotti simili

Adventure Mosquito Hammock Thermo - Amaca leggera con zanzariera grün
102,92 €
Vai al negozio
hammock-outlet.eu
Spedizione gratuita
Mosquito Traveller Forest - Amaca da viaggio con zanzariera in colore mimetico camouflage
66,32 €
Vai al negozio
hammock-outlet.eu
Spedizione gratuita
Mosquito Traveller XXL con sottotuta grün
123,67 €
Vai al negozio
hammock-outlet.eu
Spedizione gratuita
AMAZONAS - Amaca Ultra-Leggera Moskito-Traveller Thermo XXL | Amaca ultraleggera con zanzariera. Amaca con scomparto per materassino isolante | Portata fino a 200 kg; Dimensioni 3,05 m x 1,60 m

Offerta più conveniente

MOSKITO-TRAVELLER THERMO XXL - Questa amaca da campeggio ultraleggera è dotata di una zanzariera integrata e di uno scomparto termico speciale per materassini isolanti. Offre una protezione ottimale contro il freddo, la pioggia e gli insetti, rendendola perfetta per le escursioni di trekking. PROTEZIONE DAGLI INSETTI - La zanzariera con 1000-1500 MESH fornisce una protezione densa a 360 gradi, impedendo anche agli insetti più piccoli di entrare. Se lo si desidera, la zanzariera può essere spostata di lato e l’amaca può essere utilizzata senza di essa. CON SCOMPARTO PER MATERASSINI - Per garantire l'isolamento termico anche nelle giornate fredde, l’amaca Moskito è dotata di un vano diagonale integrato per materassini da trekking e isolanti. Lo scomparto è adatto a materassini fino a 7 cm di spessore e impedisce che il materassino si sposti. COMPATIBILITÀ PERFETTA - L’amaca da esterno si abbina perfettamente con gli Underquilts, che si fissano come coperte riscaldanti sotto l’amaca. Insieme al Tarp protettivo contro la pioggia, ogni avventura all’aperto diventa un’esperienza resistente alle intemperie. AMAZONAS GMBH - Come produttore leader di amache, la nostra azienda dal 1995 garantisce la massima qualità e sostenibilità. Con una produzione propria in Brasile, Polonia e Cina, valorizziamo l’artigianato tradizionale e una produzione responsabile.