Alysée-Metallofono con 25 Piastre Cromatiche, Astuccio con Maniglia e Mallets Inclusi, Strumenti Musicali a Percussione, Metallofono Scuola Media con 25 Tasti Compatto Facile da Trasportare, Xilofono

ALYSEE MT25C METALLOFONO CROMATICO 25 NOTE per ragazzi da studio e scuola ROSA

Alysée-Metallofono con 25 Piastre Cromatiche, Astuccio con Maniglia e Mallets Inclusi, Strumenti Musicali a Percussione, Metallofono Scuola Media con 25 Tasti Compatto Facile da Trasportare, Xilofono

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
22,00 €
Spedizione da 6,00 €

Alysee Metallofono MT25-C-PK Rosa

Consegna in 3-4 giorni lavorativi
22,50 €
Spedizione da 8,90 €

Alysée-Metallofono con 25 Piastre Cromatiche, Astuccio con Maniglia e Mallets Inclusi, Strumenti Musicali a Percussione, Metallofono Scuola Media con 25 Tasti Compatto Facile da Trasportare, Xilofono

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,90 €
Spedizione da 3,99 €

Alysée-Metallofono con 25 Piastre Cromatiche, Astuccio con Maniglia e Mallets Inclusi, Strumenti Musicali a Percussione, Metallofono Scuola Media con 25 Tasti Compatto Facile da Trasportare, Xilofono

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
28,00 €
Spedizione gratuita

ALYSEE MT25C METALLOFONO CROMATICO 25 NOTE per ragazzi da studio e scuola ROSA

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,90 €
Spedizione gratuita

Alysee MT25-C-PK - Rosa Metallofono cromatico 25 note con custodia rosa

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,00 €
Spedizione gratuita

Alysée-Metallofono con 25 Piastre Cromatiche, Astuccio con Maniglia e Mallets Inclusi, Strumenti Musicali a Percussione, Metallofono Scuola Media con 25 Tasti Compatto Facile da Trasportare, Xilofono

Disponibilità immediata
30,00 €
Spedizione gratuita

Alysée-Metallofono con 25 Piastre Cromatiche, Astuccio con Maniglia e Mallets Inclusi, Strumenti Musicali a Percussione, Metallofono Scuola Media con 25 Tasti Compatto Facile da Trasportare, Xilofono

Disponibilità immediata
30,41 €
Spedizione gratuita

ALYSÉE MT25-C-PK metallofono piastre colorate per bambini scuola ragazzi NUOVO

31,67 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Alysée-Metallofono con 25 Piastre Cromatiche, Astuccio con Maniglia e Mallets Inclusi, Strumenti Musicali a Percussione, Metallofono Scuola Media con 25 Tasti Compatto Facile da Trasportare, Xilofono

Offerta più conveniente

METALLOFONO CON 25 PIASTRE CROMATICHE: Il metallofono Alysée MT25-C-PK è un versatile strumento cromatico a 25 note, con piastre cromate che vanno da Sol2 a Sol4. Include un astuccio e mallets, rendendolo ideale per musicisti di ogni livello che cercano un prodotto di alta qualità e pronto all'uso ECCELLENTE QUALITÀ SONORA: Le 25 piastre cromate del metallofono Alysée garantiscono una qualità sonora eccellente, con un'intonazione precisa e una risonanza chiara e brillante. Questo lo rende perfetto per esecuzioni musicali in ambiti educativi, concertistici e ricreativi ACCESSORI INCLUSI E PORTABILITÀ: Il metallofono viene fornito con un astuccio resistente e mallets, offrendo una soluzione completa e pratica per i musicisti in movimento. Che si tratti di lezioni di musica, prove o performance, il metallofono Alysée è facilmente trasportabile e pronto all'uso in qualsiasi situazione TRADIZIONE E INNOVAZIONE: Il metallofono Alysée rappresenta la perfetta fusione tra tradizione e innovazione. La storia della famiglia Monzino, attiva nel mondo musicale dal 1750 e riconosciuta per la sua maestria artigianale, si riflette in questo strumento, progettato per soddisfare le esigenze dei musicisti contemporanei ALYSÉE, TRADIZIONE E INNOVAZIONE IN UN'UNICA NOTA: Alysée rappresenta la fusione perfetta tra passione musicale ed eccellenza artigianale. Ispirati dalla storica eredità dei Monzino, i suoi strumenti combinano qualità e innovazione, perpetuando una tradizione che dura da oltre 250 anni
22,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Alysée - MT25-C-GR Metallofono con 25 Piastre Cromatiche, Astuccio c/Maniglia e Mallets Inclusi, Strumenti a Percussione, Metallofono Scuola Media con 25 Tasti Compatto Facile da Trasportare, Xilofono
30,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Alysée - Metallofono MT25-C-PK cromatico 25 note - rosa & BIC Evolution Triangle Matite - Confezione Da 12
31,17 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ALYSEE MT25C METALLOFONO CROMATICO 25 NOTE per ragazzi da studio e scuola ROSSO
21,90 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,00 €
ALYSEE MT25CYl METALLOFONO CROMATICO 25 NOTE per ragazzi da studio scuola alysée
22,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,00 €