ALVITA TEST DI GRAVIDANZA 2PZ

Prezzo più basso
2-3 giorni
4,67 €
Spedizione da 5,00 €

alvita Test Di Gravidanza 2 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
4,75 €
Spedizione da 1,90 €

Alvita Test Di Gravidanza 2 Pezzi

1-3 giorni
4,99 €
Spedizione da 10,00 €

Alvita Test Gravidanza 2pz

Disponibilità immediata
5,99 €
Spedizione da 5,50 €

Alvita Test Gravidanza 2pz

Disponibilità immediata
7,59 €
Spedizione da 5,00 €

Alliance Test di Gravidanza Alvita 2 test - Test di gravidanza

3-5 giorni lavorativi
12,58 €
Spedizione da 5,90 €

TEST DI GRAVIDANZA ALVITA 2 PEZZI

Spedizione entro 48h
16,15 €
Spedizione da 5,00 €
ALVITA TEST DI GRAVIDANZA 2PZ

Offerta più conveniente

Test di Gravidanza Descrizione Test per uso domestico che consente di rivelare precocemente la gravidanza. Monouso, semplice, preciso e veloce. Rivela l'ormone hCG (gonadotropina corionica umana) nelle urine in livelli pari a 25 mlU/ml. Il metodo impiega una combinazione unica di un anticorpo monoclonale con un anticorpo policlonale che consente di determinare la presenza di hCG nei campioni di urina, con un grado di sensibilità molto elevato. Il risultato è positivo quando appaiono due distinte bande colorate nella zona C e T; è negativo quando appare una sola banda colorata nella zona C. Formato Disponibile in confezione da 2 pezzi. Cod.187797
4,67 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

Alvita Prontotest Contenitore Urine 24 ore
3,75 €
4 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Alvita Provetta sterile per urina Prontotest 10 ml
0,23 €
3 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Alvita Prontotest Contenitore Sterile Feci
0,34 €
4 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
alvita Prontotest conten ster feci
0,31 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €