ALVITA FASCIA ADDOMINALE EL 2

Prezzo più basso
2-3 giorni
16,90 €
Spedizione da 5,00 €

alliance healthcare it.dis.spa Fascia addominale alvita elastica 2

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
17,16 €
Spedizione da 1,90 €

Alvita Fascia Addominale Elastica Taglia 2 90-105 cm 1 Pezzo

1-3 giorni
17,99 €
Spedizione da 10,00 €

Alvita Fascia Addominale Elastica Taglia 2 (90-105 cm) 1 Pezzo

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,09 €
Spedizione da 5,00 €

Alvita Fascia Addominale Elastica Taglia 2 (90-105 cm) 1 Pezzo

Disponibilità immediata
21,59 €
Spedizione da 5,50 €

Alvita Fascia Addominale Elastica Taglia 2 (90-105 cm) 1 Pezzo

Disponibilità immediata
21,63 €
Spedizione gratuita

Alvita Fascia Addominale Elastica Taglia 2 (90-105 cm) 1 Pezzo

Disponibilità immediata
23,70 €
Spedizione da 2,99 €

Alvita Fascia Addominale Elastica Taglia 2 (90-105 cm) 1 Pezzo

Disponibilità immediata
24,75 €
Spedizione gratuita

Alvita Fascia Addominale Elastica Taglia 2 (90-105 cm) 1 Pezzo

Disponibilità immediata
26,00 €
Spedizione da 4,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
ALVITA FASCIA ADDOMINALE EL 2

Offerta più conveniente

Alvita Fascia addominale elastica taglia 2 Descrizione Per il sostegno dei tessuti addominali in seguito a intervento chirurgico al parto. Materiale ad alta estensibilità per dare un sostegno moderato e favorire un corretto contenimento. Fascia regolabile per un corretto funzionamento. Indossabile in maniera discreta sotto gli abiti. Tessuto morbido e aspirante per un comfort maggiore. Priva di lattice. Modalità d'uso Lavare a mano in acqua a 30°C con sapone o detersivo neutri, sciacquare bene, non strizzare ma togliere l'acqua comprimendo il capo dentro un asciugamano di spugna, lasciare asciugare orizzontalmente. Componenti Cotone, poliammide, poliestere, elastene. Formato Confezione da 1 pezzo taglia 2 (90-105 cm). Cod. 346328
16,90 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

ALVITA FASCIA ADDOMINALE 2
14,49 €
8 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Alvita fascia addom elastica 1
16,37 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Alvita Fascia Addominale Elastica Taglia 1 (75-90 cm)
15,90 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,00 €
Alvita Fascia di Sostegno Addominale Misura 2
14,04 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Alvita Fascia Addominale Elastica Misura 3
16,37 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €