ALVITA FASCIA ADDOMINALE 1

Prezzo più basso
2-3 giorni
14,49 €
Spedizione da 5,00 €

alliance healthcare it.dis.spa Alvita fascia addominale misura 1 circonferenza 75-95 cm

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
14,72 €
Spedizione da 1,90 €

Alvita Fascia Di Sostegno Addominale Colore Bianco Taglia 1 75-95 cm 1 Pezzo

1-3 giorni
14,99 €
Spedizione da 10,00 €

Alvita Fascia Di Sostegno Addominale Colore Bianco Taglia 1 (75-95 cm)

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,17 €
Spedizione da 5,00 €

Fascia di sostegno addominale (Taglia 1)

Disponibilità immediata
19,69 €
Spedizione gratuita

Alvita Fascia Addominale Taglia 1

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,76 €
Spedizione gratuita

Fascia di sostegno addominale (Taglia 1)

Disponibilità immediata
20,93 €
Spedizione da 2,99 €

Fascia di sostegno addominale (Taglia 1)

Disponibilità immediata
22,97 €
Spedizione gratuita

Alliance Alvita Fascia Addominale Taglia 1 - Fascia Ortopedica

3-5 giorni lavorativi
27,90 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
ALVITA FASCIA ADDOMINALE 1

Offerta più conveniente

ALVITA FASCIA DI SOSTEGNO ADDOMINALE Descrizione Sostegno e compressione addominale. Aiuta a sollevare e a sostenere l'addome. Indicazioni: per il sostegno dei tessuti addominali in seguito a interventi chirurgici o al parto. Caratteristiche: -tessuto morbido per un comfort maggiore; -tessuto lavorato a maglia che fornisce sostegno e genera un effetto di calore terapeutico; -banda di fissaggio regolabile per un facile posizionamento. Avvertenze Non utilizzare in caso di allergia a uno qualsiasi dei suoi componenti. Non utilizzare su cute lesa. Se i sintomi persistono o si aggravano sospendere l'utilizzo e consultare il proprio medico o il farmacista. Qualsiasi incidente grave che si è verificato durante l'utilizzo del dispositivo deve essere segnalato al produttore e all'autorità locale competente. Formato Taglie disponibili: 1 (vita 75-95 cm) 2 (vita 95-110 cm) 3 (vita 110-130 cm) Cod. 319558 (taglia 1) 319559 (taglia 2) 319560 (taglia 3)
14,49 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

ALVITA FASCIA ADDOMINALE 2
14,49 €
9 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Alvita fascia addom elastica 1
16,37 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Alvita Fascia Addominale Elastica Taglia 1 (75-90 cm)
15,90 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,00 €
Alvita Fascia di Sostegno Addominale Misura 2
12,69 €
6 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Alvita Fascia Addominale Elastica Misura 3
16,37 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €