ALVITA FASCIA ADDOMINALE EL 2

Alvita fascia addom elastica 2

ALVITA FASCIA ADDOMINALE EL 2

Prezzo più basso
2-3 giorni
16,37 €
Spedizione da 5,00 €

Alvita FASCIA ADDOMINALE ELASTICA ALVITA 2

Consegna in 24-48 ore
17,49 €
Spedizione da 4,90 €

Fascia Addominale Elastica ALVITA® TG2

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
17,56 €
Spedizione gratuita

Alvita Fascia Addominale Elastica Taglia 2 (90-105 cm) 1 Pezzo

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
18,52 €
Spedizione da 5,00 €

Alvita Fascia Addominale Elastica Misura 2

1-3 giorni lavorativi
26,27 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

ALVITA FASCIA ADDOM ELASTICA 2
15,19 €
Vai al negozio
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
ALVITA FASCIA ADDOM ELASTICA 1
15,12 €
Vai al negozio
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
ALVITA FASCIA ADDOMINALE EL 2

Offerta più conveniente

Alvita Fascia addominale elastica taglia 2 Descrizione Per il sostegno dei tessuti addominali in seguito a intervento chirurgico al parto. Materiale ad alta estensibilità per dare un sostegno moderato e favorire un corretto contenimento. Fascia regolabile per un corretto funzionamento. Indossabile in maniera discreta sotto gli abiti. Tessuto morbido e aspirante per un comfort maggiore. Priva di lattice. Modalità d'uso Lavare a mano in acqua a 30°C con sapone o detersivo neutri, sciacquare bene, non strizzare ma togliere l'acqua comprimendo il capo dentro un asciugamano di spugna, lasciare asciugare orizzontalmente. Componenti Cotone, poliammide, poliestere, elastene. Formato Confezione da 1 pezzo taglia 2 (90-105 cm). Cod. 346328
16,37 €
2-3 giorni
farmasave.it