ALVITA BABY PASTA OSSIDO ZINCO

Alvita baby pasta ossido zinco

ALVITA BABY PASTA OSSIDO ZINCO

Prezzo più basso
2-3 giorni
2,72 €
Spedizione da 5,00 €

Alliance Alvita Baby - Pasta all'Ossido di zinco per il cambio 100 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
2,76 €
Spedizione da 4,89 €

Alliance Healthcare ALVITA BABY PASTA OSSIDO DI ZINCO 100 ML

Consegna in 24-48 ore
2,89 €
Spedizione da 4,90 €

ALVITA BABY PASTA OSSIDO ZINCO

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
2,93 €
Spedizione gratuita

Alvita Baby - Pasta Ossido di Zinco Cambio Pannolino, 100ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
3,50 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

alvita cofanetto baby 5 pezzi 1 bagno shampoo 300 ml + 1 crema viso corpo 300 ml + 1 detergente mani viso 300 ml + 1 pasta ossido zinco 100 ml + salviette pure water 60 pezzi
19,92 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
ALVITA COFANETTO BABY 5PZ
20,29 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
ALVITA BABY PASTA OSSIDO ZINCO
2,81 €
Vai al negozio
Spedizione da 5,00 €
alvita baby pasta ossido di zinco 100 ml
2,86 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Alvita Cofanetto Baby Bagno Shampoo + Crema + Detergente + Pasta + Salviette
21,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,00 €
ALVITA BABY PASTA OSSIDO ZINCO

Offerta più conveniente

alvita BABY Pasta all'Ossido di Zinco Descrizione Pasta all'ossido di zinco con burro di karitè, estratto di avena e calendula, olio di mandorle dolcie e fitocomplesso di rosa canina. Formulazione studiata per coccolare la pelle del bambino durante il cambio pannolino. Gli ingredienti specifici contenuti e l’alto contenuto in ossido di zinco, sono utili per offrire sollievo in caso di leggeri fastidi e rossori. Lascia sulla pelle una sensazione di morbidezza, nutrimento e protezione. L'ossido di zinco risulta utile nel creare una barriera protettiva sulla pelle. Il burro di karité ha proprietà nutrienti e idratanti. L'estratto di avena e di calendula, da agricoltura biologica, hs azione calmante e lenitiva. L'olio di mandorle dolci ha azione addolcente e ammorbidente. Il fitocomplesso di rosa canina risulta utile come antiossidante. Il succo di aloe, prezioso estratto naturale ricco in polisaccaridi, dona idratazione e protezione. La glicerina, noto umettante di origine naturale, ha pr
2,72 €
2-3 giorni
farmasave.it