ALVITA BABY BAGNO SHAMPOO300ML

Alvita baby bagno shampoo300ml

ALVITA BABY BAGNO SHAMPOO300ML

Prezzo più basso
2-3 giorni
2,72 €
Spedizione da 5,00 €

ALVITA BABY BAGNO SHAMPOO300ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
2,93 €
Spedizione gratuita

Alliance Healthcare ALVITA BABY BAGNO SHAMPOO 300 ML

Consegna in 24-48 ore
2,99 €
Spedizione da 4,90 €

Alvita Baby - Bagno Shampoo, 300ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
3,85 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

alvita cofanetto baby 5 pezzi 1 bagno shampoo 300 ml + 1 crema viso corpo 300 ml + 1 detergente mani viso 300 ml + 1 pasta ossido zinco 100 ml + salviette pure water 60 pezzi
19,92 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
ALVITA COFANETTO BABY 5PZ
19,00 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
alvita Baby Bagno Shampoo 300 ml
2,86 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Alvita Cofanetto Baby Bagno Shampoo + Crema + Detergente + Pasta + Salviette
21,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,00 €
ALVITA COFANETTO BABY 5PZ
17,70 €
Vai al negozio
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
ALVITA BABY BAGNO SHAMPOO300ML

Offerta più conveniente

alvita BABY Bagno Shampoo Descrizione Bagno shampoo delicato dall’alto potere detergente, indicato per il corpo e i capelli dei più piccoli. Formulato con tensioattivi delicati ed emollienti, nel rispetto della cute delicata del bambino. Sviluppa una schiuma morbida e soffice, che lascia la pelle e i capelli perfettamente puliti, detersi e piacevolmente profumati. La formula è arricchita con: succo di aloe: prezioso estratto naturale ricco in polisaccaridi che dona idratazione e protezione, estratto di calendula: ad azione calmante e lenitiva, fitocomplesso di rosa canina: utile antiossidante noto per l’attività protettiva della barriera cutanea Dermatologicamente testato su pelli sensibili. Formulato per ridurre il rischio di lacrime. Componenti Aqua, Aloe barbadensis leaf juice*, ammonium lauryl sulfate, cocamidopropyl betaine, sodium citrate, gluconolactone, glycerin, Rosa canina callus lysate, Calendula officinalis flower extract*, guar hydroxypropyltrimoniun chloride, citric acid,
2,72 €
2-3 giorni
farmasave.it