ALUTEC INDUSTRY 73 - Cassetta in alluminio 73 L (550x350x381 mm), resistente polvere e spruzzi, cassetta attrezzi/stoccaggio, 4,9 kg, 13073

Alutec INDUSTRY 73 13073 Transportkiste alluminio (L x B x H) 580 x

ALUTEC INDUSTRY 73 - Cassetta in alluminio 73 L (550x350x381 mm), resistente polvere e spruzzi, cassetta attrezzi/stoccaggio, 4,9 kg, 13073

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
199,99 €
Spedizione gratuita

ALUTEC INDUSTRY 73 - Cassetta in alluminio 73 L (550x350x381 mm), resistente polvere e spruzzi, cassetta attrezzi/stoccaggio, 4,9 kg, 13073

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
199,99 €
Spedizione gratuita

ALUTEC INDUSTRY 73 - Cassetta in alluminio 73 L (550x350x381 mm), resistente polvere e spruzzi, cassetta attrezzi/stoccaggio, 4,9 kg, 13073

Disponibilità immediata
232,93 €
Spedizione da 9,99 €

ALU TEC Scatole in alluminio serie Industry

FINESTRE4 (Sconto del 4% su questa offerta / valido fino al 26/05/2026, ore 08:00)
5-10 giorni lavorativi
244,80 €
Spedizione da 14,90 €

ALUTEC INDUSTRY 73 - Cassetta in alluminio 73 L (550x350x381 mm), resistente polvere e spruzzi, cassetta attrezzi/stoccaggio, 4,9 kg, 13073

Disponibilità immediata
257,96 €
Spedizione gratuita

ALUTEC INDUSTRY 73 - Cassetta in alluminio 73 L (550x350x381 mm), resistente polvere e spruzzi, cassetta attrezzi/stoccaggio, 4,9 kg, 13073

Disponibilità immediata
303,51 €
Spedizione gratuita

Alutec 13073 INDUSTRY 73 Cassetta di trasporto Alluminio (L x L x A) 580 x 385

Spedizione entro 11 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
321,70 €
Spedizione da 8,99 €

1 varianti a partire da 117,59 €

ALUTEC INDUSTRY 73 - Cassetta in alluminio 73 L (550x350x381 mm), resistente polvere e spruzzi, cassetta attrezzi/stoccaggio, 4,9 kg, 13073

Offerta più conveniente

Le lattine in alluminio extra-forte ALUTEC MÜNCHEN della serie INDUSTRY con uno spessore di parete di 1,0 mm sono appositamente progettate per un uso robusto nel commercio e nell'industria. Queste casse in alluminio sono dotate di cunei di impilamento robusti e resistenti alle intemperie per un accatastamento sicuro in magazzino o durante il trasporto. Resistenza agli urti e stabilità dimensionale grazie alle nervature di rinforzo periferiche in rilievo Protezione da polvere e spruzzi d'acqua grazie a una guarnizione in gomma durevole e sostituibile nel profilo del telaio Dettagli tecnici: dimensioni interne (LxLxH) 550 X 350 X 381 mm / dimensioni esterne (LxLxH) 580 X 385 X 410 mm / capacità 73 l / peso 4,90 kg
199,99 €
Amazon.it