T Rex Aminoacidi Essenziali Integratore Gusto Pesca 252g

Alu-Rex Integratore Aminoacidi essenziali (EAA) Thè Pesca Polvere con Vitamine 252 g

T Rex Aminoacidi Essenziali Integratore Gusto Pesca 252g

Prezzo più basso
1-3 giorni
16,07 €
Spedizione da 10,00 €

T-Rex Integratori Eaa Aminoacidi essenziali Thè Pesca 252 g Polvere 25

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
20,39 €
Spedizione da 0,00 €

EAA AMINOACIDI ESSENZIALI Thè Pesca→ 252 g Polvere Essential Amino con Vitamine

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,99 €
EUR 59,23 / kg
Spedizione gratuita
T Rex Aminoacidi Essenziali Integratore Gusto Pesca 252g

Offerta più conveniente

T Rex aminoacidi essenziali al gusto pesca: integratore alimentare senza glutine e senza lattosio. Favorisce il metabolismo energetico e riduce stanchezza. L'integratore T-REX AMINOACIDI ESS THE PESCA è formulato per supportare il fabbisogno proteico dell'organismo grazie alla sua miscela di aminoacidi essenziali, tra cui BCAA, L-lisina, L-treonina e L-triptofano. La presenza di vitamina E contribuisce alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo, mentre le vitamine B6 e B1 aiutano a regolare il metabolismo energetico. La vitamina B6 inoltre riduce la sensazione di stanchezza e affaticamento, supportando il normale metabolismo delle proteine e del glicogeno. Ideale per chi cerca di ottimizzare le proprie prestazioni fisiche e supportare il recupero muscolare. Gli aminoacidi essenziali contribuiscono al soddisfacimento del fabbisogno proteico. La vitamina E protegge le cellule dallo stress ossidativo, mentre le vitamine B6 e B1 regolano il metabolismo energetico. È importante t
16,07 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

Rex Creatina Monoidrato Integratore Gusto Frutti di Bosco 250g
16,95 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Rex Integratore Pre Workout Tropical Polvere 250g
19,59 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Alu-Rex Integratore Rex Mylab Aminoacidi Essenziali per Sportivi 150 compresse
15,99 €
2 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Rex Pre Workout Integratore Energizzante Gusto Pesca 250g
15,29 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Rex Integratore Pre Allenamento per Sportivi Frutti di Bosco 250g
18,50 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione da 10,00 €