Altura Progel Plus Shorts Nero L Uomo Black

Altura Salopette Senza Bretelle Progel Plus

Altura Progel Plus Shorts Nero L Uomo Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
40,49 €
Spedizione da 3,99 €

Ciclisti Altura Court Progel Plus Noir

2-6 giorni lavorativi
43,28 €
Spedizione da 8,49 €

Altura Progel Plus - Pantaloncini da ciclismo da uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
55,68 €
Spedizione gratuita
Altura Progel Plus Shorts Nero L Uomo Black

Offerta più conveniente

Pantaloncini da ciclismo da uomo Altura Progel Plus | Comfort e prestazioni eccezionaliSperimenta un nuovo livello di comfort e libertà in bicicletta con i pantaloncini da ciclismo da uomo Altura Progel Plus. Progettati con perizia per ciclisti che preferiscono una sensazione più rilassata senza sacrificare le prestazioni, questi pantaloncini sono l´alternativa perfetta alle tradizionali salopette. Sia che tu stia affrontando lunghe uscite su strada, spostandoti in città o pedalando intensamente in una sessione indoor, i pantaloncini Progel Plus offrono un supporto eccezionale e versatilità. Il loro design aerodinamico consente di indossarli comodamente da soli o discretamente sotto pantaloncini o pantaloni, rendendoli un capo essenziale e adattabile per l´abbigliamento di qualsiasi ciclista.Al centro di questi pantaloncini premium si trova il rivoluzionario fondello 3D Progel Plus riprogettato. Sviluppato utilizzando materiali italiani di alta qualità, questo innovativo fondello stamp
40,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Altura Endurance - Salopette da ciclismo da uomo
92,08 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ciclisti Altura Court Progel Plus Noir
52,89 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Altura Endurance - Pantaloncini da ciclismo imbottiti da uomo
80,03 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Altura Progel Plus Shorts Nero M Uomo Black
50,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Altura Progel Plus Shorts Nero L Uomo Black
40,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €