Pantaloncini con bretelle termiche altura progel plus black

Altura Salopette Larga Progel Plus Thermal

Pantaloncini con bretelle termiche altura progel plus black

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
70,99 €
Spedizione da 3,49 €

Ciclisti Altura Progel Plus Thermal Noir

2-6 giorni lavorativi
72,26 €
Spedizione da 8,49 €

Altura Progel Plus Thermal Bib Tights Nero S Uomo Black

11 giorno(i) lavorativi
72,49 €
Spedizione da 3,99 €
Pantaloncini con bretelle termiche altura progel plus black

Offerta più conveniente

la famosa salopette invernale progel di altura e stata ridisegnata per migliorare il comfort e la protezione i pantaloncini progel plus sono stati ridisegnati per includere l inserto 3d progel plus realizzato con materiali italiani e un innovativo design stampato esclusivo di altura l inserto e dotato di schiuma a doppia densita e gel che offre un comfort eccellente mantenendo la forma anatomica nel corso delle corse il risultato e un pantaloncino lungo che continua a offrire comfort pedalata dopo pedalata il tessuto posteriore spazzolato da 260 g m offre il calore necessario per le uscite piu fresche mentre il resistente rivestimento dwr respinge gli acquazzoni e gli schizzi della strada che sono sinonimo di maltempo anche il comfort e stato migliorato grazie ai nuovi spallacci soft touch mentre l aggiunta di elementi riflettenti consente di essere sempre visibili dettagli inserto 3d progel plus 260 g m di tessuto termico spazzolato sul retro rivestimento idrorepellente di lunga durat
70,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it