Altura Progel Short Gloves Blu M

Guanti corti unisex altura progel grigio

Altura Progel Short Gloves Blu M

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
28,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti da ciclismo Altura Courts Progel Bleu

2-6 giorni lavorativi
32,56 €
Spedizione da 8,49 €

Giro XNETIC ROAD Cycling Gloves (HARBOR BLUE) M

Consegna entro 1-5 giorni
35,96 €
Spedizione da 10,39 €

Altura Guanti Progel Unisex, Blu Navy/Grigio, M

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
39,95 €
Spedizione da 5,99 €

Altura Guanti Progel Unisex, Blu Navy/Grigio, M

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
45,93 €
Spedizione gratuita

Altura Progel Unisex Cycling Mitts 2021 Navy/Grey M

Spedizione entro 9 - 23 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
46,37 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

GORE WEAR C5 Guanti corti Unisex adulto, Nero, 11
26,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Guanti GOREWEAR C5 nero blu scuro - S
24,95 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
GORE WEAR C5 Guanti corti Unisex adulto, Black/Orbit Blue, 5
24,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Guanti GOREWEAR C5 nero - M
26,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
GORE WEAR C5 Corti Guanti Unisex - Adulto, Black/Orbit Blue, 7
24,95 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Altura Progel Short Gloves Blu M

Offerta più conveniente

I nostri guanti da ciclismo più popolari con imbottitura Progel. Questo comodo preferito è stato riprogettato rimuovendo le cuciture dall`area dei nervi del tunnel carpale e aumentando la quantità di imbottitura Progel per fornire una maggiore protezione per mani e polsi. Il palmo pieno in pelle scamosciata Amara è stato tagliato sulla curva del palmo per migliorare la destrezza, mentre il polsino termosaldato conferisce una finitura pulita. Con dettagli di stampa riflettenti e salvietta antisudore in spugna, i guanti da ciclismo unisex Altura Progel forniranno la massima protezione per le tue mani per ore e ore.Caratteristiche:- Tessuto rovescio altamente traspirante- Area più ampia dell`imbottitura Progel- Palmo in pelle scamosciata Amara con perforazioni- Polsino incollato- Stampa del palmo in silicone- Linguette per tirare le dita- Salviettina per il sudore in spugnaTecnologie:Tecnologia ergonomica:- Migliorare la tua esperienza di guida è al centro di ciò che facciamo, ma non iniz
28,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)