Pantaloncini impermeabili Altura Ridge Bleu

ALTURA Pantaloncini impermeabili Altura Ridge | Altura L

Pantaloncini impermeabili Altura Ridge Bleu

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
41,88 €
Spedizione da 8,49 €

Altura Ridge Shorts Blu L Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
41,99 €
Spedizione da 3,99 €

Altura Ridge Tier - Pantaloncini Impermeabili - Navy - L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
70,47 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pantaloncini impermeabili Altura Ridge Noir
42,55 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
ALTURA Pantaloncini impermeabili Altura Ridge | Altura S
41,88 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Altura Pantaloncini Impermeabili Ridge Tier (M) -Blu XL 2022, Borsa Shorts Unisex, Marina Militare
72,82 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Altura Ridge Tier - Pantaloncini Impermeabili da Uomo
72,67 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pantaloncini impermeabili Altura Ridge Bleu

Offerta più conveniente

I nostri pantaloncini impermeabili Altura Ridge Tier da uomo sono leggeri e resistenti, progettati per mantenervi asciutti e comodi quando il tempo non è dalla vostra parte grazie al tessuto impermeabile e traspirante 10k/10k e alle cuciture sigillate. Le tasche con cerniera resistenti all'acqua proteggono gli oggetti di valore, mentre il resistente tessuto a tre strati, la parte anteriore più lunga e le ginocchia articolate offrono libertà di movimento durante la pedalata. Una fibbia SR di facile utilizzo completa il design, consentendo una facile regolazione lungo il percorso, rendendo questi pantaloncini ideali per la mountain bikeTECNOLOGIA- Tessuto impermeabile e traspirante 10k / 10k- Cuciture sigillate- Parte anteriore più lunga con copertura articolata del ginocchio- Due tasche con cerniera resistenti all'acqua- Ginocchiera compatibile- Vestibilità rilassata
41,88 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.