ALTRAPELLE DRY&FEEL A/SFR 30ML

Altrapelle Gel Barriera Antisfregamento 30 ml Gel

offerte usate a partire da

ALTRAPELLE DRY&FEEL A/SFR 30ML

Prezzo più basso
2-3 giorni
6,95 €
Spedizione da 5,00 €

Altrapelle Dry & Feel - Antisfregamento Gel Barriera, 30ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
7,30 €
Spedizione da 5,00 €

Altrapelle ALTRAPELLE DRY&FEEL ANTISFREGAMENTO GEL BARRIERA 30 ML

Consegna in 24-48 ore
8,39 €
Spedizione da 4,90 €

ALTRAPELLE DRY&FEEL A/SFR 30ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,50 €
Spedizione gratuita

Altrapelle Dry&Feel Gel Antisfregamento 30 Ml

24/48 ore
8,54 €
Spedizione da 3,99 €

Altrapelle Dry&Feel 30ml Gel Barriera Antisfregamento Protezione Pelle

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
10,71 €
Spedizione da 4,90 €

Altrapelle Gel Barriera Antisfregamento 30 ml Gel

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,79 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Altrapelle Gel Barriera Antisfregamento 100 ml Gel
13,20 €
7 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Altrapelle ALTRAPELLA GEL MULTIFUNZIONE MEDICAL MICOSI PIEDE 30 ML
8,29 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Altrapelle Gel Micosi Piede – Contrasta dermatofitosi, senza parabeni – 30 ml
8,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
ALTRAPELLE DRY&FEEL A/SFR 30ML

Offerta più conveniente

altrapelle DRY & FEEL ANTISFREGAMENTO GEL BARRIERA Descrizione Gel barriera antisfregamento. Protegge la pelle e previene le irritazioni da sfregamento che si verificano quando la pelle friziona con altre parti del corpo o con gli indumenti. Il gel barriera antisfregamento crea un film protettivo sulla pelle, è resistente al sudore e non macchia. Dermatologicamente testato. Nichel tested. Modalità d'uso Applicare una dose sufficiente di prodotto nelle aree sottoposte a sfregamento, lasciando sulla pelle uno strato sufficiente per protezione. Massaggiare delicatamente per stendere il prodotto. Riapplicare quando necessario. Componenti Coco-caprylate, Helianthus annus seed oil, Oryza sativa starch, kaolin, Glycine soja oil, glyceryl behenate/eicosadioate, lauroyl lysine, hydrogenated styrene/butadine copolymer, Rosmarinus officinalis leaf extract, Tris-BHT Mesitylene. Avvertenze Per uso esterno. Non utilizzare in caso di allergia ad un ingrediente. Interrompere l'uso in caso di comparsa
6,95 €
2-3 giorni
farmasave.it