ALTRA Mont Blanc Speed - Uomo - Bianco / Arancione / Rosso - Taglia 46- modello 2026

Altra uomo - bianco

ALTRA Mont Blanc Speed - Uomo - Bianco / Arancione / Rosso - Taglia 46- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
132,90 €
Spedizione da 10,99 €

Altra uomo - bianco

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
132,99 €
Spedizione da 1,99 €

Altra Mont Blanc Speed 46

3-4 giorni lavorativi
155,00 €
Spedizione gratuita

Altra - Mont Blanc Speed - Scarpe per trail running EU 46 bianco

4 - 5 giorni lavorativi
159,96 €
Spedizione gratuita

Altra Mont Blanc Speed Scarpe per sentieri 46 Bianco

3 days
160,00 €
Spedizione gratuita
ALTRA Mont Blanc Speed - Uomo - Bianco / Arancione / Rosso - Taglia 46- modello 2026

Offerta più conveniente

Ispirate ai terreni accidentati, le scarpe da trail MONT BLANC SPEED da uomo di Altra offrono la combinazione perfetta di leggerezza, ammortizzazione e aderenza . La loro intersuola Altra EGO™ MAX e EGO™ PRO assicura un eccellente rimbalzo e assorbe l'impatto sulle lunghe distanze. Grazie a Vibram® Megagrip con tecnologia Litebase , la presa rimane ottimalesu tutte le superfici, bagnate o asciutte. Con il loro drop 0 mm, queste scarpe favoriscono una falcata naturale e una base stabile, ideale per i runner che cercano un supporto sicuro su tutti i terreni. L'inserto StoneGuard™ in TPUprotegge efficacemente il piede da pietre e ostacoli, garantendo una corsa fluida e sicura. Caratterizzate da una tomaia in tessuto ultraleggero e traspirante, offrono una forma standard con una punta spaziosa , che consente alle dita dei piedi di estendersi naturalmente.
132,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Altra Torin 8 WIDE Scarpe da running 41 Nero
140,23 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,32 €
Altra - Torin 9 - Scarpe da corsa EU 45 bianco/ flint stone
151,31 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,50 €
Altra Torin 8 Wide Scarpe Neutrali Uomini
139,37 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,83 €
Scarpe Altra Lone Peak 9+ Gray/Huckle/Black Uomo 41.0
149,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Altra - Scarpe trail - M Lone Peak 9+ Basalt per Uomo - Taglia 44,5 - Bianco
104,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €