Scarpe Altra Torin 8 Dark Gray/Blue Uomo 44.5

Altra Torin 8 44.5

Scarpe Altra Torin 8 Dark Gray/Blue Uomo 44.5

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
112,90 €
Spedizione gratuita

ALTRA Torin 8 Scarpe da Corsa Scarpe neutrali Uomini Grigio Scuro - Dark Gray/Blue 44,5

Disponibilità immediata
117,80 €
Spedizione gratuita

Altra - Torin 8 - Scarpe da corsa US 10,5 | EU 44,5 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
119,96 €
Spedizione gratuita

ALTRA Torin 8 Scarpe da Corsa Scarpe neutrali Uomini Grigio Scuro - Dark Gray/Blue 44,5

Disponibilità immediata
135,81 €
Spedizione da 12,36 €

ALTRA Torin 8 Scarpe da Corsa Scarpe neutrali Uomini Grigio Scuro - Dark Gray/Blue 44,5

Disponibilità immediata
156,50 €
Spedizione da 99,00 €

ALTRA Torin 8 Scarpe da Corsa Scarpe neutrali Uomini Grigio Scuro - Dark Gray/Blue 44,5

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
185,00 €
Spedizione gratuita

ALTRA Torin 8 Scarpe da Corsa Scarpe neutrali Uomini Grigio Scuro - Dark Gray/Blue 44,5

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
189,97 €
Spedizione da 16,49 €

ALTRA Torin 8 Scarpe da Corsa Scarpe neutrali Uomini Grigio Scuro - Dark Gray/Blue 44,5

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
215,08 €
Spedizione da 17,11 €
Scarpe Altra Torin 8 Dark Gray/Blue Uomo 44.5

Offerta più conveniente

Che si tratti della corsa settimanale, di camminate o allenamenti giornalieri, l'Altra Torin 8 presenta una rinnovata schiuma dell'intersuola, per una migliore esperienza all'appoggio. La tradizionale schiuma EGO MAX è più leggera rispetto al modello precedente, per una corsa più fluida e stabile. È una scarpa neutra ampiamente ammortizzata e versatile per gli allenamenti quotidiani ad alto chilometraggio. La tomaia in rete mesh jacquard ingegnerizzata è leggera e traspirante, con una nuova coppa del tallone e un collare che ottimizzano la calzata. Inoltre, la suola offre un'ampia copertura in gomma resistente e aderente, con numerose scanalature di flessione per una transizione del piede naturalmente fluida. L'Altra Torin 8 si distingue tra i modelli neutri da strada di Altra come scarpa per l'allenamento quotidiano. Mentre la Experience Flow offre un'altezza del tallone leggermente superiore e la FWD VIA offre la massima ammortizzazione con un dislivello tallone-punta di 4 mm, la Tor
112,90 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)

Prodotti simili

Altra Torin 8 45
108,00 €
10 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Altra Scarpe da running Torin 8 Grigio scuro/Blu Uomo Taglia 44
112,90 €
12 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Altra Torin 8 Scarpe da running 41 Grigio
108,00 €
4 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
ALTRA RUNNING TORIN 8 46
112,90 €
8 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita