Altra Timp 5 Scarpe per sentieri 44 Azzurro

ALTRA Timp 5 - Uomo - Blu - Taglia 44- modello 2025

Altra Timp 5 Scarpe per sentieri 44 Azzurro

Prezzo totale più basso
3 days
115,60 €
Spedizione gratuita

Altra Timp 5 Scarpa Da Trail Uomini - Blu, Lime

3-4 giorni lavorativi
115,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe Altra Timp 5 blu elettrico verde lime - 44

Consegna in 24 ore
119,95 €
Spedizione gratuita

ALTRA TIMP 5 Scarpe da Corsa Scarpa da Trail Uomini Blu - Blue 44

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
186,64 €
Spedizione da 18,44 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Suola MaxTrac per aderenza su terreni variabili
• Ammortizzazione Altra EGO per comfort duraturo
• Tomaia in mesh per traspirabilità ottimale

Prodotti simili

Altra - Women's Timp 5 - Scarpe per trail running EU 37,5 grigio
95,11 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe per sentieri Altra Timp 5 BOA 197804635528 in taglia 39 EU
134,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Altra Timp 5 viola scuro donna - 37
111,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe per sentieri Altra Timp 5 BOA 197804635030 in taglia 37,5 EU
115,00 €
2 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Altra Timp 5 Scarpe per sentieri 44 Azzurro

Offerta più conveniente

Altra Timp 5 La scarpa da trail Altra Timp 5 da uomo è la più venduta tra le scarpe da corsa di volume sulla piattaforma Altra ZeroDrop™ con un'ampia forma brevettata della scatola della punta. La tomaia in mesh resistente, comodamente imbottita e traspirante è dotata di allacciatura asimmetrica per fissare meglio il piede nella scarpa. In questo modo si evita che il piede scivoli involontariamente in punta durante la corsa e si evitano le vesciche in punta. Nuova suola Vibram® Megagrip per un'aderenza senza pari su superfici asciutte e bagnate. L'intersuola Altra EGO™ MAX offre un'elevata ammortizzazione per mantenere il movimento. Altezza suola: 29 mm Peso: 277 g
115,60 €
3 days
top4running.it