Altra Escalante Racer 2 Running Shoes Verde EU 46 Uomo

ALTRA Scarpe da corsa da uomo Escalante Racer 2, Blu navy/Lime, 46 EU

Altra Escalante Racer 2 Running Shoes Verde EU 46 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
108,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da corsa Altra Escalante Racer 2 Bleu 46

2-8 giorni
127,06 €
Spedizione da 8,49 €

ALTRA Scarpe da corsa da uomo Escalante Racer 2, Blu navy/Lime, 46 EU

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
136,09 €
Spedizione da 5,99 €

ALTRA Scarpe da corsa da uomo Escalante Racer 2, Blu navy/Lime, 46 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
141,86 €
Spedizione da 9,50 €

ALTRA Scarpe da corsa da uomo Escalante Racer 2, Blu navy/Lime, 46 EU

Disponibilità immediata
143,95 €
Spedizione da 24,99 €

Altra Escalante Racer 2 46

3-4 giorni lavorativi
150,00 €
Spedizione gratuita

ALTRA Scarpe da corsa da uomo Escalante Racer 2, Blu navy/Lime, 46 EU

Disponibilità immediata
171,96 €
Spedizione da 12,29 €

ALTRA Scarpe da corsa da uomo Escalante Racer 2, Blu navy/Lime, 46 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
195,00 €
Spedizione gratuita

ALTRA Scarpe da corsa da uomo Escalante Racer 2, Blu navy/Lime, 46 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
222,72 €
Spedizione da 16,01 €
Altra Escalante Racer 2 Running Shoes Verde EU 46 Uomo

Offerta più conveniente

È la semplicità e la calzata FootShape dell´Escalante, ma ancora più veloce. L´abbiamo resa più snella, più aggressiva, più leggera e più reattiva. Che si tratti di partenze, allenamenti di velocità o corse veloci, questa scarpa da strada è tutta la velocità di cui hai bisogno per battere alcuni record personali e vincere alcuni segmenti. Ha una tomaia aggiornata in maglia ingegnerizzata per una calzata comoda e traspirante. Ha l´intersuola in schiuma Altra EGO™ per reattività e connessione diretta con il terreno, con un tocco di fermezza. Abbiamo mantenuto molte delle ottime caratteristiche della classica Racer, tra cui l´altezza ridotta di 22 mm per un rapido turnover e una punta spaziosa e zero drop per un movimento naturale. L´Escalante Racer 2 è una delle scarpe più dirette e senza fronzoli che abbiamo mai creato.Novità:- Tomaia aggiornata in maglia ingegnerizzata per una traspirabilità focalizzata sulle prestazioniIn ogni scarpa:- Con una punta spaziosa e uno zero-to-low drop, le
108,49 €
1 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)

Prodotti simili

ALTRA Paradigm 7 Running Shoes EU 37
109,90 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Altra TIMP 5 Donna, Lampone, 38 EU
193,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ALTRA Paradigm 7, Scarpe da ginnastica Uomo, Lime, 44.5 EU
170,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,99 €
Altra Torin 7, Scarpe da Ginnastica Donna, Dark Gray, 37.5 EU
139,66 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ALTRA Paradigm 7, Scarpe da ginnastica Uomo, Lime, 46 EU
160,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita