Altra Experience Wild 2 Scarpa Da Trail Uomini - Corallo, Nero

Altra Running Scarpe da Trail Experience Wild 2 Nero Uomo EU 43

Altra Experience Wild 2 Scarpa Da Trail Uomini - Corallo, Nero

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
95,95 €
Spedizione gratuita

Altra Experience Wild 2 Scarpa Da Trail Uomini - Corallo, Nero

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
95,95 €
Spedizione gratuita

Altra Uomo Experience Wild 2 Coral/Black 43

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
140,00 €
Spedizione gratuita

Altra Uomo Experience Wild 2 Coral/Black 43

Disponibilità immediata
141,14 €
Spedizione da 2,90 €

Altra Uomo Experience Wild 2 Coral/Black 43

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
147,13 €
Spedizione gratuita

Altra Uomo Experience Wild 2 Coral/Black 43

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
149,97 €
Spedizione da 16,49 €

Altra Uomo Experience Wild 2 Coral/Black 43

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
151,29 €
Spedizione da 16,40 €

Altra Uomo Experience Wild 2 Coral/Black 43

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
195,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe Altra FWD Via 2 beige donna - 38
127,99 €
8 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Altra Olympus 6 - uomo - nero
159,29 €
4 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
Altra Escalante Racer 2 Running Shoes Nero EU 43 Uomo
105,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Altra - Olympus 6 - Scarpe per trail running US 10 | EU 44 variopinto
159,29 €
4 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
Altra Experience Wild 2 Scarpa Da Trail Uomini - Corallo, Nero

Offerta più conveniente

Pronta per qualsiasi avventura fuoristrada La scarpa da trail Altra Experience Wild 2 è il vostro partner affidabile per corse dinamiche e lunghe escursioni fuori dai sentieri battuti. Grazie alla sua suola appositamente sviluppata, offre una trazione eccellente su una varietà di terreni, dalla ghiaia sciolta ai sentieri fangosi della foresta. La forma leggermente curva della suola e il drop di 4 mm assicurano una rullata naturale e una sensazione di fluidità su qualsiasi superficie. L'intersuola con ammortizzazione reattiva offre una protezione ottimale contro gli impatti violenti, senza perdere la sensazione diretta del terreno. Grazie al materiale traspirante e resistente della tomaia, i piedi rimangono ben ventilati e stabili nella scarpa, anche nelle corse più lunghe. L'ampia zona della punta favorisce una posizione naturale del piede, ideale per le distanze più impegnative e per i lunghi periodi di utilizzo Evidenze: Suola aderente: Aderenza affidabile su sentieri, percorsi fores
95,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it