ALTRA Olympus 6 M - Uomo - Blu - Taglia 46- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
139,92 €
Spedizione da 1,00 €

Altra uomo - blu

4 días giorni lavorativi
149,99 €

Altra Scarpa da corsa 'OLYMPUS 6' blu / limone / grigio Uomo Altra 46

3 - 4 giorni lavorativi
151,20 €
Spedizione gratuita

Altra Olympus 6 46

3-4 giorni lavorativi
152,00 €
Spedizione gratuita

Altra Olympus 6 Scarpe per sentieri 46 Azzurro

3 days
155,80 €
Spedizione gratuita

Scarpe Altra Olympus 6 blu grigio giallo - 46

Consegna in 24 ore
159,95 €
Spedizione gratuita

Altra - Olympus 6 - Scarpe per trail running EU 46 blu

4 - 6 giorni lavorativi
189,95 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Progettate per lunghe distanze.
• Funzioni: Massima ammortizzazione e supporto.
• Design: Drop zero per corsa naturale.

Prodotti simili

Altra W OLYMPUS 6 Scarpe per sentieri 37,5 Nero
123,50 €
4 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Altra Olympus 6 Goretex Trail Running Shoes EU 38
140,00 €
10 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Altra Olympus 6 Hike Low GTX - uomo
139,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Scarpe Altra Olympus 6 bianco giallo arancione - 43
124,97 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
Altra Olympus 6 Trail Running Shoes Blu,Grigio EU 44 Uomo
134,99 €
17 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ALTRA Olympus 6 M - Uomo - Blu - Taglia 46- modello 2026

Offerta più conveniente

L'OLYMPUS 6 di Altra è una scarpa da trail da uomo molto efficace. La maglia tecnica della tomaia è stata migliorata per garantire maggiore traspirabilità e durata. D'altra parte, il tallone di questo modello è stato arrotondato per un sostegno più morbido, soprattutto perché l'intersuola InnerFlex™ garantisce maggiore flessibilità e prestazioni. La suola Vibram® MegaGrip™ è stata mantenuta e garantisce un'aderenza spaventosa su superfici asciutte e bagnate, una durata impareggiabile e una stabilità ottimale su tutti i terreni. Infine, un nuovo design dei tacchetti sotto il piede per una maggiore sicurezza.
139,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it