Altra - Scarpe trekking in giornata in GORE-TEX® - M Olympus 6 Hike Mid Gtx Dusty Olive per Uomo - Taglia 11 US - Kaki

Altra - Olympus 6 Hike Mid GTX - Scarpe da trekking EU 45 olivia

Altra - Scarpe trekking in giornata in GORE-TEX® - M Olympus 6 Hike Mid Gtx Dusty Olive per Uomo - Taglia 11 US - Kaki

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
171,90 €
Spedizione da 10,99 €

Altra Olympus 6 Hike Mid GTX, Scarpe da Escursionismo Uomo, Verde (Dusty Olive), 45 EU

Disponibilità immediata
239,21 €
Spedizione gratuita

Altra Olympus 6 Hike Mid GTX, Scarpe da Escursionismo Uomo, Verde (Dusty Olive), 45 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
265,00 €
Spedizione da 25,00 €

Prodotti simili

Altra W OLYMPUS 6 Scarpe per sentieri 37,5 Nero
125,10 €
4 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Altra Olympus 6 Goretex Trail Running Shoes EU 38
140,00 €
10 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Altra Olympus 6 Hike Low GTX - uomo
139,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Scarpe Altra Olympus 6 bianco giallo arancione - 43
124,97 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
Altra Olympus 6 Trail Running Shoes Bianco EU 41 Uomo
134,99 €
5 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Altra - Scarpe trekking in giornata in GORE-TEX® - M Olympus 6 Hike Mid Gtx Dusty Olive per Uomo - Taglia 11 US - Kaki

Offerta più conveniente

L'M Olympus 6 Hike Mid Gtx Dusty Olive è una scarpa per trekking di un giorno da uomo del marchio Altra.Progettato per le lunghe passeggiate, offre un comfort ottimale grazie al classico Sistema di allacciatura, che assicura una vestibilità precisa e regolabile. Grazie alla membrana impermeabile e traspirante, questa scarpa vi proteggerà dalle intemperie e al tempo stesso GORE-TEX®questa scarpa vi proteggerà dalle intemperie e allontanerà l'umidità corporea per mantenervi asciutti.La sua Vibram® Megagrip La suola garantisce un'aderenza eccezionale su superfici asciutte e bagnate, mantenendo la massima resistenza per tutte le avventure outdoor. L'intersuola in schiuma EVAL'intersuola in schiuma, una plastica flessibile, offre un'eccellente ammortizzazione e un sostegno confortevole per tutto il giorno.La resistente tomaia in cuoio assicura una maggiore robustezza e protezione, mentre la spaziosa Forma stabilizza il piede per un perfetto equilibrio tra comfo
171,90 €
in 2 giorni
snowleader.it