Altra - Scarpe trail - M Olympus 275 Hilo Ultimate Grey/Sea Pine per Uomo - Taglia 41 - Bianco

Altra - Olympus 275 Hilo - Scarpe per trail running US 8 | EU 41 grigio/verde

ALTRA Olympus 275 Hilo - Uomo - - Taglia 8- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
199,90 €
Spedizione da 1,00 €

Altra - Scarpe trail - M Olympus 275 Hilo Ultimate Grey/Sea Pine per Uomo - Taglia 41 - Bianco

Prezzo più basso
in 2 giorni
199,90 €
Spedizione da 6,99 €

Altra - Olympus 275 Hilo - Scarpe per trail running US 8 | EU 41 grigio/verde

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
199,95 €
Spedizione gratuita

ALTRA Olympus 275 Hilo - Scarpe da trail running da uomo, Grigio fine/pino marino, 8

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
200,00 €
Spedizione gratuita

Altra Olympus 275 HiLo 41

3-4 giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita

Altra uomo - grigio

4 días giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione da 0,99 €

ALTRA Olympus 275 Hilo - Scarpe da trail running da uomo, Grigio fine/pino marino, 8

Disponibilità immediata
200,00 €
Spedizione da 5,99 €
Altra - Scarpe trail - M Olympus 275 Hilo Ultimate Grey/Sea Pine per Uomo - Taglia 41 - Bianco

Offerta più conveniente

La M Olympus 275 Hilo Ultimate Grey/Sea Pine è una scarpa trail per uomo del marchio Altra, progettata per offrire un comfort eccezionale e la massima aderenza su ogni tipo di terreno.Il suo gambale Matryx® unisce leggerezza, resistenza all'abrasione ed eccellente traspirabilità, garantendo un sostegno ottimale e una maggiore durata anche durante le uscite più impegnative. La punta rinforzata integrata protegge efficacemente i piedi dagli ostacoli, mentre il manicotto anti-ghiaia impedisce ai sassolini di penetrare nella scarpa.L'intersuola in schiuma Altra EGO™ MAX offre un'ammortizzazione confortevole e reattiva, ideale per assorbire gli urti sui sentieri tecnici. La suola esterna in gomma Vibram® Megagrip assicura un'aderenza eccezionale su superfici asciutte e bagnate, offrendo stabilità e controllo per una falcata sicura e dinamica.Con la M Olympus 275 Hilo, partite all'avventura in tutta sicurezza e godetevi appieno ogni percorso, sia esso lungo o tecnico.
199,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Altra Olympus 275 44
190,00 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Altra Olympus 275 Scarpe per sentieri 41 Marrone
180,00 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Altra uomo - grigio
Spedizione da 1,99 €
Altra Olympus 275 Scarpe per sentieri 40,5 Nero
178,80 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Scarpe per sentieri Altra Olympus 275 198266728278 in taglia 38,5 EU
159,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita