ALTRA Mont Blanc Speed - Uomo - Bianco / Arancione / Rosso - Taglia 44 1/2- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
132,90 €
Spedizione da 10,99 €

Altra - Scarpe trail - M Mont Blanc Speed White/Red per Uomo - Taglia 44,5 - Arancione

È il grande svuotatutto estivo da Snowleader! Fino al -60% sui prodotti in liquidazione!
in 2 giorni
139,90 €
Spedizione da 10,99 €

Altra Mont Blanc Speed Scarpa da trail Uomini

3-4 giorni lavorativi
147,95 €
Spedizione gratuita

Altra Mont Blanc Speed 44.5

3-4 giorni lavorativi
155,00 €
Spedizione gratuita

Altra - Mont Blanc Speed - Scarpe per trail running EU 44,5 bianco

4 - 5 giorni lavorativi
159,96 €
Spedizione gratuita

Altra Mont Blanc Speed Scarpe per sentieri 44,5 Bianco

3 days
160,00 €
Spedizione gratuita
ALTRA Mont Blanc Speed - Uomo - Bianco / Arancione / Rosso - Taglia 44 1/2- modello 2026

Offerta più conveniente

Ispirate ai terreni accidentati, le scarpe da trail MONT BLANC SPEED da uomo di Altra offrono la combinazione perfetta di leggerezza, ammortizzazione e aderenza . La loro intersuola Altra EGO™ MAX e EGO™ PRO assicura un eccellente rimbalzo e assorbe l'impatto sulle lunghe distanze. Grazie a Vibram® Megagrip con tecnologia Litebase , la presa rimane ottimalesu tutte le superfici, bagnate o asciutte. Con il loro drop 0 mm, queste scarpe favoriscono una falcata naturale e una base stabile, ideale per i runner che cercano un supporto sicuro su tutti i terreni. L'inserto StoneGuard™ in TPUprotegge efficacemente il piede da pietre e ostacoli, garantendo una corsa fluida e sicura. Caratterizzate da una tomaia in tessuto ultraleggero e traspirante, offrono una forma standard con una punta spaziosa , che consente alle dita dei piedi di estendersi naturalmente.
132,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Altra Mont Blanc Speed Trail Running Shoes Bianco EU 43 Uomo
132,90 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Altra Mont Blanc Speed Trail Running Shoes Bianco EU 42 Uomo
127,99 €
7 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ALTRA Mont Blanc Carbon - Uomo - Bianco / Rosso - Taglia 44 1/2- modello 2026
166,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Altra - Scarpe trail - M Mont Blanc Speed White/Red per Uomo - Taglia 45 - Arancione
132,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €