Scarpe Altra Mont Blanc Carbon rosso bianco - 46

Altra Mont Blanc Carbon 46

Scarpe Altra Mont Blanc Carbon rosso bianco - 46

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
172,95 €
Spedizione gratuita

Altra Mont Blanc Carbon - uomo - rosso

4 días giorni lavorativi
189,99 €

Altra Mont Blanc Carbon 46

3-4 giorni lavorativi
190,00 €
Spedizione gratuita

ALTRA Mont Blanc Carbon M - Uomo - Bianco / Rosso - Taglia 46- modello 2026

EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
199,67 €
Spedizione da 1,00 €

Altra - Mont Blanc Carbon - Scarpe per trail running EU 46 variopinto

4 - 6 giorni lavorativi
220,96 €
Spedizione gratuita

Altra M MONT BLANC CARBON Scarpe per sentieri 46 multicolore

3 days
225,40 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe Altra Mont Blanc Carbon rosso bianco - 43
172,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Altra uomo - bianco
Scarpe Altra Mont Blanc Carbon rosso bianco - 42
172,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Altra uomo - bianco
Scarpe Altra Mont Blanc Carbon rosso bianco - 46

Offerta più conveniente

Le scarpe Altra Mont Blanc Carbon sono ideali per lunghe distanze, ispirate alla montagna più alta delle Alpi. Questo modello, con la piastra in carbonio Carbitex Monoflex a lunghezza intera, è progettato con la intersuola in schiuma Altra Ego PRO per offrire il massimo comfort. Inoltre, presenta la suola Vibram Megagrip per garantire trazione su qualsiasi terreno. Hanno aggiunto materiale strategicamente nelle zone in cui è necessario e lo abbiamo eliminato dove non ci conviene. Il risultato: un design leggero e traspirante pronto per affrontare sentieri per l'intera giornata.
172,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it