Altra Escalante Racer 2 Running Shoes Verde EU 42 Uomo

Altra - Escalante Racer 2 - Scarpe da corsa EU 42 variopinto

Altra Escalante Racer 2 Running Shoes Verde EU 42 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
108,49 €
Spedizione da 3,99 €

ALTRA Scarpe da corsa da uomo Escalante Racer 2, Blu navy/Lime, 42 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
141,86 €
Spedizione da 9,50 €

ALTRA Scarpe da corsa da uomo Escalante Racer 2, Blu navy/Lime, 42 EU

Disponibilità immediata
145,00 €
Spedizione da 7,99 €

ALTRA Scarpe da corsa da uomo Escalante Racer 2, Blu navy/Lime, 42 EU

Disponibilità immediata
169,64 €
Spedizione da 11,56 €

ALTRA Scarpe da corsa da uomo Escalante Racer 2, Blu navy/Lime, 42 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
193,00 €
Spedizione gratuita

ALTRA Scarpe da corsa da uomo Escalante Racer 2, Blu navy/Lime, 42 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
222,72 €
Spedizione da 15,28 €
Altra Escalante Racer 2 Running Shoes Verde EU 42 Uomo

Offerta più conveniente

È la semplicità e la calzata FootShape dell´Escalante, ma ancora più veloce. L´abbiamo resa più snella, più aggressiva, più leggera e più reattiva. Che si tratti di partenze, allenamenti di velocità o corse veloci, questa scarpa da strada è tutta la velocità di cui hai bisogno per battere alcuni record personali e vincere alcuni segmenti. Ha una tomaia aggiornata in maglia ingegnerizzata per una calzata comoda e traspirante. Ha l´intersuola in schiuma Altra EGO™ per reattività e connessione diretta con il terreno, con un tocco di fermezza. Abbiamo mantenuto molte delle ottime caratteristiche della classica Racer, tra cui l´altezza ridotta di 22 mm per un rapido turnover e una punta spaziosa e zero drop per un movimento naturale. L´Escalante Racer 2 è una delle scarpe più dirette e senza fronzoli che abbiamo mai creato.Novità:- Tomaia aggiornata in maglia ingegnerizzata per una traspirabilità focalizzata sulle prestazioniIn ogni scarpa:- Con una punta spaziosa e uno zero-to-low drop, le
108,49 €
1 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)

Prodotti simili

Altra Running Scarpe da running Escalante Racer 2 Uomo Taglia 44 EU
92,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Altra Running Scarpe da running Escalante Racer 2 Uomo neutrali EU 46,5
92,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Altra donna - bianco
Spedizione da 1,99 €
Altra Running Scarpe da running Escalante Racer 2 Uomo Neutrali Taglia 45 EU
92,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Altra Escalante Racer 2 Running Shoes Nero EU 38 1/2 Donna
112,46 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita