Altra Escalante 4 Scarpe Neutrali Uomini - Nero

Prezzo più basso
3-4 giorni lavorativi
109,95 €
Spedizione gratuita

Altra Escalante 4 - uomo - nero

4 días giorni lavorativi
111,99 €

Altra Escalante 4 Trail Running Shoes Nero EU 43 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
112,00 €
Spedizione da 3,99 €

ALTRA Uomo Escalante 4 Black/Black 43

Disponibilità immediata
116,91 €
Spedizione da 2,90 €

Scarpe Altra Escalante 4 nero - 43

Consegna in 24 ore
118,95 €
Spedizione gratuita

Altra - Escalante 4 - Scarpe da corsa EU 43 nero

4 - 6 giorni lavorativi
118,96 €
Spedizione gratuita

Altra Escalante 4 43

3-4 giorni lavorativi
119,00 €
Spedizione gratuita

ALTRA Uomo Escalante 4 Black/Black 43

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
125,97 €
Spedizione gratuita

ALTRA Uomo Escalante 4 Black/Black 43

131,82 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Altra Escalante 4 Running Shoes Blu EU 38 Donna
106,99 €
4 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Altra Escalante 4 Scarpe da running 36 Bianco
118,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Altra Escalante 4 Scarpe neutrali Donna
106,99 €
5 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scarpe Altra Escalante 4 Blue Fade Uomo 41.0
104,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Altra Escalante 4 Running Shoes Bianco EU 39 Donna
105,00 €
4 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Altra Escalante 4 Scarpe Neutrali Uomini - Nero

Offerta più conveniente

Nuovo e più semplice. La Escalante 4 è una rivisitazione della popolare Escalante 1.5, con FootShape Fit, maggiore flessibilità e peso ridotto. Affrontate corse veloci di allenamento, passeggiate quotidiane o commissioni di tutti i giorni con questa scarpa elegante e versatile. La tomaia in maglia offre una calzata stabile e simile a un calzino, con una linguetta in maglia proprio come la Escalante originale. Abbiamo perfezionato l'intersuola in gomma per alleggerire il peso e aumentare la flessibilità, in modo che possiate sentirvi in sintonia con la strada. Il nuovo plantare è simile a quello delle iconiche Escalante 1.5 e 2.0, con la stessa schiuma dell'intersuola Altra EGO™ per garantire reattività e comfort. L'ampio alloggiamento della punta assicura che le dita dei piedi possano muoversi liberamente, senza alcun rimbalzo. Come abbiamo fatto a racchiudere tanto comfort e stile in una scarpa così semplice? Allacciatele, uscite all'aperto e guardate voi stessi! Salti: Intersuola: Al
109,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it