Alternative per il socialismo. Vol. 72: Elezioni dentro la guerra

ALTERNATIVE PER IL SOCIALISMO APRILE MAGGIO GIUGNO 2024 N.72 ELEZIONI DENTRO LA

Alternative per il socialismo. Vol. 72: Elezioni dentro la guerra

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
14,25 €
Spedizione da 2,70 €

Alternative per il socialismo. Vol. 72: Elezioni dentro la guerra

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
14,25 €
Spedizione da 2,80 €

Alternative per il socialismo. Vol. 72 - AA.VV.

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 5,69 €

ALTERNATIVE PER IL SOCIALISMO APRILE MAGGIO GIUGNO 2024 N.72 ELEZIONI DENTRO LA

Spedizione entro 14 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 7,00 €
Alternative per il socialismo. Vol. 72: Elezioni dentro la guerra

Offerta più conveniente

La guerra continua, si incancrenisce e si allarga. I vari pezzetti della guerra mondiale descritta da papa Francesco, si congiungono tra loro in un mostruoso puzzle. Da ultimo Israele conduce un attacco \"mirato\" contro il consolato iraniano a Damasco, uccidendo comandanti dei \"guardiani della rivoluzione\"; l'Iran riempie il cielo di droni e missili; aerei statunitensi, francesi e britannici, unitamente a quelli israeliani, si alzano in volo per abbatterli. Nel contempo la guerra \"dimenticata\" in Sudan assomma un bilancio di 12mila morti e oltre sette milioni di sfollati. Ogni appello alla moderazione, per non dire alla trattativa e alla pace, viene immediatamente travolto, per quanto sia alto lo scranno dal quale è stato rivolto. […] Non vedo una via d'uscita nella intesa bilaterale dell'Italia con gli Stati Uniti, come è nella proposta \"controintuitiva\" di Lucio Caracciolo, sia che a vincere le elezioni del 5 novembre sia Biden o Trump. Nel primo caso avremmo lo scenario che g
14,25 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it

Prodotti simili

Ali - Ultima Notte - Il Tre (Audio Cd)
14,90 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Pachiderma Il Diavolo, La Peste, La Morte (CD) Album
15,13 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,59 €
La Storia.. il Sogno (2 Cd) - Alunni Del Sole (Audio Cd)
15,63 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,59 €
Il Sogno Del Marinaio - Canto Secondo
17,06 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Renzo Rubino Il Gelato Dopo Il Mare (CD)
15,32 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,90 €