Rains - Alta Puffer Jacket - - Jackets - Uomo - Verde - S

Alta Puffer Jacket W3T3 - Unisexe M by Rains S Verde

Rains - Alta Puffer Jacket - - Jackets - Uomo - Verde - S

Prezzo totale più basso
1-5 giorni lavorativi
303,52 €
Spedizione da 5,95 €

Rains - Alta Puffer Jacket W3T3 - Unisexe M Verde - Abbigliamento S Verde

2-3 giorni
340,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

RAINS Giacca invernale 'Alta' nero, Taglia M
301,50 €
3 prezzi
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
RAINS Giacca invernale 'Alta' nero, Taglia XXL
301,50 €
3 prezzi
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
RAINS Giacca invernale 'Alta' nero, Taglia XL
340,00 €
2 prezzi
sarenza.it
Spedizione gratuita
RAINS Giacca invernale 'Alta' nero, Taglia L
301,50 €
3 prezzi
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Rains - Alta Long Puffer Jacket Nero - Abbigliamento M Nero
222,06 €
2 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
Rains - Alta Puffer Jacket - - Jackets - Uomo - Verde - S

Offerta più conveniente

La giacca Alta Puffer di Rains è un giubbotto invernale isolante di Rains - progettato per condizioni fredde e umide. Abbina una silhouette puffer minimalista a una costruzione a camere saldate e senza cuciture per linee pulite e un calore affidabile. Caratteristiche principali: Green | Verde | Poliestere (rivestimento in poliuretano) | Impermeabile | Traspirante | Antivento | Isolante | Cappuccio isolante con coulisse | Chiusura con zip a due vie | Tasche laterali foderate in pile | Tasca interna con zip | Polsini antivento a coste | Cuciture a doppia saldatura | Silhouette minimalista | Costruzione a camere saldate senza cuciture | Larghezze caratteristiche delle camere | Cappuccio imbottito | Composizione e cura: Principale: 100% poliestere | Rivestimento: Poliuretano | Fodera: 100% nylon | Imbottitura: 100% poliestere | Lavare in lavatrice a 30°C.
303,52 €
1-5 giorni lavorativi
miinto.it