Trichology Lab Shampoo Uso Frequente 250 Ml

Alta Natura Trichology Shampoo Uso Frequente 250ml

Trichology Lab Shampoo Uso Frequente 250 Ml

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
12,00 €
Spedizione da 4,90 €

Alta Natura TRICHOLOGY LAB SHAMPOO USO FREQUENTE

Consegna in 24-48 ore
22,29 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Trichology lab 50 compresse u anticad
12,83 €
6 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Anticaduta integratore donna 50 compresse alta natura
12,02 €
2 prezzi
fornarisport.it
Spedizione da 3,90 €
TRICHOLOGY LAB 50CPR D ANTICAD
12,17 €
9 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Alta Natura Trichology Lab Balsamo Anticaduta 200 Ml
14,00 €
Vai al negozio
Più Medical IT
Spedizione da 4,90 €
Trichology Lab Lozione Tricologica 20 Fiale Anticaduta
17,51 €
4 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Trichology Lab Shampoo Uso Frequente 250 Ml

Offerta più conveniente

TRICHOLOGY LAB SHAMPOO USO FREQUENTE 250 ML DescrizioneShampoo Uso Frequente Trichology Lab® grazie alla efficace combinazione del complesso esclusivo TCL® di Alta Natura®, alle Microproteine Idrolisate di Soia e Riso ed all’estratto di Aloe Vera Bio, consente la quotidiana protezione del capello. Il complesso TCL®, nuovo ritrovato di Alta Natura® Trichology Lab®, è costituito da una equilibrata miscela di Aloe Vera Bio ad alta concentrazione, estratto di Centella Asiatica e Gomma di Guar.ComposizioneAqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Parfum, Aloe Barbadensis leaf juice, Disodium Cocoamphodiacetate, Phenethyl Alcohol, Sodium Benzoate, Caprylyl Glycol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Hydrolyzed Vegetable Protein, Glycerin, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Glyceryl Oleate, Benzoic Acid, Centella Asiatica.Modo D'usoVersare lo shampoo sul cuoio capelluto, massaggiare delicatamente per qualche minuto e risciacquare con acqua. Se necessario ripete
12,00 €
1-3 giorni
Più Medical IT