alta natura Spasmina veget.30 opr 500mg

Alta Natura Spasmina Vegetale Integratore con fermenti lattici e carbone vegetale 30 capsule

offerte usate a partire da

alta natura Spasmina veget.30 opr 500mg

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,00 €
Spedizione da 1,50 €

SPASMINA VEGETALE 30 CAPSULE

Spedizione entro 48h
12,57 €
Spedizione da 5,00 €

Alta Natura Spasmina Vegetale Integratore Alimentare 30 Opercoli 500 mg

Disponibilità immediata
14,93 €
995.33 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Spasmina vegetale Fermenti lattici 30 cpr con Carbone Vegetale per Gonfiore

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,99 €
EUR 15,99 / Unità
Spedizione gratuita

Alta Natura Spasmina vegetale 12 miliardi di Fermenti lattici 3 X 30 cpr 500 mg

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,90 €
EUR 10,63 / Unità
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SPASMINA PLUS 30OPERCOLI
Spedizione da 5,90 €
Spasmina Plus Alta natura 30 capsule
9,10 €
4 prezzi
fornarisport.it
Spedizione da 3,90 €
Spasmina vegetale 30 capsule
8,15 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Alta Natura Spasmina Vegetale Capsule 2x30 pz Capsule
17,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Alta Natura Dispositivo medico Spasmina IBS – 60 compresse rivestite
25,16 €
5 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
alta natura Spasmina veget.30 opr 500mg

Offerta più conveniente

Spasmina Vegetale Integratore alimentare di fermenti lattici selezionati per favorire il riequilibrio della flora batterica intestinale alterata, causa di meteorismo, gonfiore e colite. Lactobacillus Bulgaricus Riduce i sintomi associati alla cattiva digestione. Lactobacillus Rhamnosus Allevia i sintomi derivanti dall'irritazione dell'intestino. Carbone vegetale Utile nel contrastare aerofagia, coliti e fermentazioni intestinali. Finocchio Favorisce le funzioni digestive. Ingredienti per 100 g per dose massima giornaliera Lactobacillus Acidophilus Lactobacillus Bulgaricus Lactobacillus Rhamnosus corrispondenti a 12 Mld (U.C.F.)* di cellule vive 15,186 g 455,6 mg Carbone vegetale 10 g 200 mg Finocchio estratto secco titolato 0,5% olio essenziale 10 g 0,05 g 200 mg 1 mg Melissa estratto secco titolato 2% acido rosmarinico 5 g 0,1 g 100 mg 2 mg * U.C.F.= Unità Formanti Colonia. Modalità d'uso Si suggerisce di assumere da 1 a 2 opercoli mattina e sera, preferibilmente prima dei pasti princ
9,00 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it