ALTA NATURA SPASMINA IBS 30 CPR

offerte usate a partire da

ALTA NATURA SPASMINA IBS 30 CPR

Prezzo più basso
Disponibilità immediata con consegna in 24/48 ore
14,30 €
Spedizione da 3,90 €

SPASMINA IBS 30CPR RIVESTITE

2-3 giorni
14,82 €
Spedizione da 5,00 €

alta natura Dm spasmina ibs 30 compresse rivestite

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
16,25 €
Spedizione da 1,50 €

Alta Natura Spasmina IBS Dispositivo Medico, 30 Compresse Rivestite

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,67 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

SPASMINA PLUS 30OPERCOLI
Spedizione da 5,90 €
Spasmina Plus Alta natura 30 capsule
9,10 €
5 prezzi
fornarisport.it
Spedizione da 3,90 €
Spasmina vegetale 30 capsule
8,15 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Alta Natura Spasmina Vegetale Capsule 2x30 pz Capsule
17,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Alta Natura Dispositivo medico Spasmina IBS – 60 compresse rivestite
25,16 €
5 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
ALTA NATURA SPASMINA IBS 30 CPR

Offerta più conveniente

Dispositivo medico di classe IIa con Phytoclad repair®, complesso esclusivo Alta Natura indicato per il trattamento sintomatico della malattia infiammatoria intestinale (IBD) e della sindrome dell'intestino irritabile (IBS), caratterizzata da dolore, gonfiore, distensione e fastidi addominali, associati o meno a variazione dell'aspetto delle feci e ad irregolarità intestinale, con stipsi, diarrea o alternanza di entrambe.A base del complesso liofilizzato contenente Polisaccaridi, Mucillagini e Flavonoidi da Malva e Opuntia Phytoclad repair® ad azione filmogena e lubrificante, utile come barriera protettiva meccanica, in caso di infiammazioni della mucosa enterica.MECCANISMI D'AZIONESpasmina Ibs esercita la propria attività tramite i seguenti meccanismi d'azione:- la sinergia tra l'Opuntia Ficus Indica cladodi e l'estratto di Malva sylvestris contenuti nel complesso liofilizzato (Phytoclad repair®) ad azione filmogena e lubrificante svolge funzioni protettive sia su mucose sane, al fine
14,30 €
Disponibilità immediata con consegna in 24/48 ore
fornarisport.it